mie38さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

mie38

mie38

映画(1794)
ドラマ(14)
アニメ(0)

モンタナの目撃者(2021年製作の映画)

3.8

大自然の怖さと、少年を守るアンジーがめちゃ良かった。アンジーに泣けた。

空白(2021年製作の映画)

4.1

新年のスタートにこの映画をチョイス失敗だったなと思いつつも凄かった 震えるストーリー

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.0

いーよいーよー👍
前作が全く記憶にない..ピンとこず..
個性強めキャラ軍団が炸裂してました!!
ハーレイは変わらずカワイイ😍✨

いのちの停車場(2021年製作の映画)

4.0

自宅で終末期を迎える方はとても多い。
全て共感します。色んなケースの家族がいるのもよく分かるし、うなずく場面も多々あった。

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.0

あらすじで興味が湧き鑑賞
ダークで歪んだ心に見入った。最近観た映画ではダントツで集中できた。

おらおらでひとりいぐも(2020年製作の映画)

3.7

考えさせられる映画
自立できて生きてる女性は賢い!自分の人生だから!

アフター 砕かれる心(2021年製作の映画)

3.5

このシリーズ好きです😋
くっついたり離れたりの繰り返しがいいのかなぁ..相手に執着するのは良くないけど若さとパワーがあるからいいな👍

クルエラ(2021年製作の映画)

4.2

101鑑賞済み
エマストーンのちょっとイカれた、悪魔なワルい女が好き👍良かった!楽しかった〜

アパッチ砦・ブロンクス(1981年製作の映画)

4.0

良かったです!ストーリーも好き!
彼女を必死に抱え生き返らせようとする姿に泣けた。

AVA/エヴァ(2020年製作の映画)

3.3

ジェシカチャステイン好きなので鑑賞
もうちょっとなんかちょーだい..的なストーリーでした。

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.4

刑務所あがりの人間の再出発の難しさ、社会に適応していくのがどれだけ苦難な事か。
人の温かさ、秋桜の花に涙が出ました。
とても良かったです。

007/慰めの報酬(2008年製作の映画)

3.6

ダニエルクレイグかっこいいよね👀素敵すぎる
この作品だけ観てなかった
カジノロワイヤルが好きだな👍

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

3.6

元気もらえます!!このシリーズ好き👍
若いっていいねー立ち止まることなく突っ走れる

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.8

前作も好きです👏赤ちゃん出産シーンに泣いた😭集中できました。

his(2020年製作の映画)

3.6

影響力ある人に出会えるって人生の醍醐味!同感👏

フリーダム・ライターズ(2007年製作の映画)

4.1

ヒラリースワンク好きです👍
日記ってイイよね!今の時代交換日記とかしないし、字を書くことも忘れてしまう..

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

3、4回目の鑑賞
タイタニックのあの曲が耳に入ってきて、観たくなった😊
何回観てもヤバイー😭😌涙が込み上げてきます。そして鳥肌。
主演2人の若さと勢いが調和してキラキラしていて素敵すぎる✨

20年以
>>続きを読む

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

3.6

心にきました。集中できた。
女性目線で物事考えてしまうけど、好きか嫌いかで言ったら好きな映画です。

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

3.7

憧れのブルーボックスだけど、私はローマの休日がやっぱり好き😌