アンジーさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ブラックリスト シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.5

伏線回収後の再設定多し。かなりダークなシーズンだったので、さて次回は。

0

ブラックリスト シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.0

主人公に対するイライラ感もあり、大変疲れるが、やはりおもしろい。しかし、何度観てもジェームス・スベイダーの老け具合についていけない。

0

ブラックリスト シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.8

サマル役のモズハン・マーノは、ジェームス・スベイダーとの絡みの時、演技じゃなくで、素でニコニコしてないか? 彼が昔話してるしてる演技の時、本当に楽しそうに聞いてる。
一段と話が大きくなってきたけど、ま
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.8

毎度話されるレッドの昔話に感心する。よくネタ考えるな。

0

スター・トレック: ディスカバリー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

予算かかってるね。所々、演出がクドイがストーリーが素晴らしい。なにより、パイク船長演じるアンソン・マウント が素晴らしい。オリジナルのリブートがあれば、カーク船長を是非演じて欲しい。クリス・パインも勿>>続きを読む

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY ザ ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

4.0

当初に比べ推理ものとしての魅力は薄まったが、ドラマとして素晴らしいエンディング。ロマンスを絡めずに男女の友情をここまで高度に描いた脚本家陣に称賛を送りたい。

0

刑事ジョン・ルーサー シーズン5(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

相変わらず容赦ないBBCの仕置きは、このシリーズでも貫かれているわ、キャラの一掃は半端ない。次シーズンはあるのか? アリスがいないしな… うまくシーズン1に繋がったので、いい終わり方だけど。アリスのス>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

次シーズン楽しみだが、尻切れにならないか心配だ。しっかり完結してくれるよう希望。

0

SCORPION/スコーピオン ファイナル・シーズン(2017年製作のドラマ)

2.2

事件のワンパターン化をキャラ間の摩擦だけで変えるのは無視が良すぎたか。強いヴィランのアイデアはなかったのかしら。S2までは中々だったけに惜しい。

0

SCORPION/スコーピオン シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.6

ヘリウムガスのシーンが好き。演技じゃないハッピーの吹き出しが可愛い。恋愛要素が増えて、好き嫌いが分かれるが、私は好き。

0

SCORPION/スコーピオン シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.5

ロバートパトリックは、Xファイルを蹴ってこっちの出演を優先したとか。メンバーの成長物語と恋愛ものとして、安心して楽しめる。手堅い作品。では次回のシーズン。

0

BULL/ブル 心を操る天才 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

余韻をあまり残さずあっさりと終わる所が一気観の要因か? では、シーズン3

0

BULL/ブル 心を操る天才(2016年製作のドラマ)

3.5

最初は地味に感じた主人公だけど、1話観終わる頃には、深いキャラ作りに魅了されました。兎に角みんながいい人たちばかりで安心して観ていられる。法廷版メンタリストですね。人によっては刺激が足らんとなるのかな>>続きを読む

0

BOSCH / ボッシュ シーズン6(2020年製作のドラマ)

4.0

ベスト ディテクティブムービー
ラストのマーク・ノップラーとクリス・ポッテイの調べに痺れる。

0

MR.ROBOT/ミスター・ロボット シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

月並みな感想「ファイトクラブ」と「フォーベンデッタ」の融合。次のシーズンが楽しみ。ちょっと間をおこう。

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

3.9

ホワイト先生に同情出来ない声も大きいくらい、悪に染まってるがエンタメ要素は倍増した。後はヤバイエピソードが増えていくばかりだろう。さて最後はどうなる

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

3.8

切羽つまるまで、悪くなれないホワイト先生、早く行動しとけばいいのに

0

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

手法は初期の「24」と同じでキャラが固まるまで、誰が敵側かわからない展開。しかし、そこはキーファーが演じてるのだ、観てるこっちはついついお前が現場に出ろって思ってしまう。

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

3.8

このパターンも癖になってきた。だんだん憎らしくなってくる主人公が心地よい。

0

スター・トレック:ピカード(2019年製作のドラマ)

4.0

2話まで視聴。TNGでは長くて2話で完結していた分やはり物語の展開の遅さにイラつく。しかし半端なアクションシーンより、会話シーンで緊迫感を醸し出す力は流石。3話以降が楽しみ。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

3.8

本当に犯罪は割に合わないのを実感する。主人公が手段として選んだ事が目的化するのか、初心を貫けるのか? 来シーズンから期待。

0

スター・トレック:ディスカバリー(2017年製作のドラマ)

3.8

次回へ繋げるエンディングが心憎い。シーズン続けて、カーク船長まで繋げて欲しくなった。

0