もももこさんの映画レビュー・感想・評価

もももこ

もももこ

映画(127)
ドラマ(28)

ミス・エージェント(2012年製作の映画)

3.0

気楽に見れるしなによりマイリーが可愛い
寮の感じはキューティブロンドに似てた

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.0

オダギリジョーのクズみがえぐかった沼過ぎる
あと最初のキャバクラの制服みたいなやつ謎だった🍋

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

大人になってから見返したいと思った
一緒に老いていくことはできなかったけど最後は一緒にいれたから幸せだったと思う
切ないし愛の深さがすごい

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

見返して伏線回収したい
最後まで何が本当か分からなくてハラハラした

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

男がムカついた
幸せになる女の人もいてよかった

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.5

話の良さはあまり分からなかった
パリの街並みがすごく綺麗で憧れた
20年代のファッションかわいかった

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

レオ様手ケガするシーン本当に流血してたって知ってびっくりした
本当演技うまくて悪役の方がハマってるんじゃないかとも思った
ジャンゴの撃ち合いシーン華麗だったけど長かった、、

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

最高
あの音楽聞くだけでテンション上がる
スーツをカスタムするとこがスタークと重なるしそれを見守るハッピーもよかった

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

レオ様どの職業の衣装でも似合いすぎ
あと頭良過ぎ!実話なのびっくり
カールのフランクに対する親心みたいなの感じた

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.5

何回見ても良い👏
最後の何回も頼まれたから結婚してあげたって言うところが可愛くて好き

クルーレス(1995年製作の映画)

4.8

ぺこちゃんがお勧めしてたうちのひとつ
とにかく何もかも最高にかわいい
20年以上前なのに今でも真似したくなるファッション

ネオン・デーモン(2016年製作の映画)

2.5

エルファニングがただただ可愛かった
内容はよく分からんかった

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

建物、背景、衣装、道具全部の色合いが可愛いしおしゃれ
電話回していくところワクワク

美女と野獣(1991年製作の映画)

4.4

フィルハーマジック見たくなった
ディズニー新エリアも早く行きたい

>|