momomoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • momomoさんの鑑賞したドラマ
momomo

momomo

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.3

韓ドラの王道要素ぶっ込みで面白かった!
好きな人が何周もしたい気持ち分かった

イミンホ初めて見たのが青い海の伝説だったから全く高校生に見えなかったけどかっこいいからいいか〜ってなった
あとキムジウォ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最初は惰性で観てたけどニーガンに持ってかれた、、あんな仕打ちされたはずなのに不覚にもやるやん!って思ってしまった

ダリルとジュディスは安定に可愛い
カールが助けたセディクが死んじゃったの悲しかった

0

黒革の手帖~拐帯行~(2020年製作のドラマ)

4.3

連ドラの時もそうだったけど、武井咲が眼福過ぎてため息、、悪女ビジュアルどタイプ
余韻に浸りたい

お勉強させていただきます最高
相手役ちょっと残念だったな〜

橋田先生のあの感じ怖いもの見たさで割と楽
>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

突っ込みどころ多かったけどいい意味でドラマっぽくて毎回続き気になった!
最後矢作ちょっとかわいそうだった笑

仲里依紗可愛いし赤坂くんはほんとに夢見させてくれてありがとうございました

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

原作読んだけど内容そんな覚えてなかったからたけど途中で犯人思い出しちゃった

わたし的には絶対に中村アン派だけどまあそうなるよね〜て感じ

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

とりあえずガッキーめちゃくちゃ可愛いし平匡さんも平匡さん過ぎたし最後は希望持たせてくれる終わり方でよかった

内容盛り込み過ぎじゃないかな〜とも思った
話の流れにドラマ的な要素少ないから何を見てるんだ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

リックの消え方また出てくるかもって期待させるような感じで気になる

15がニーガン以来の衝撃だった
久々のやばい奴出てきちゃった感凄い、、
でもあんなツルっと顔の皮剥げんやろとか思ってしまった

ジュ
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.5

続き気になる!!

町田くん今までと全くイメージ違うけどハマってたし、ゴリゴリの青柳さん出てきてびっくりした
山崎賢人はどんな瞬間でも顔が良いし、三吉彩花と朝比奈彩は美し過ぎてやばかった

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

4.7

ジョンファンいいやつ過ぎ、、幸せになって欲しい
嫌な人いないし、登場人物それぞれの物語に厚みあって42話飽きずに見れた
テク飼いたい
ドクソンのCA姿美人過ぎた

スレギ出てきて97の人たちも出てくる
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.6

どのカップルも最高だった!!
あんなに好きで、好きになってくれる人見つけたい、、
2人とも職種は違うけどプライド持ってやっててカッコいい憧れる
でもやっぱりユシジンがデパート行くたびに行かないで〜って
>>続きを読む

2

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

おもしろい!!!教授頭良い!!!
めっちゃいいとこで終わったから気になる

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

4.0

最初は登場人物にあまりハマれなかったけど、見ていくうちにジワジワ魅力感じた
ユンジェ尊い
兄も器でかすぎ

ライブの時風船持つんだ〜て思った

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

ナイロビ、、、、、
モニカめっちゃ強くなっててやばい
続き早く見たい!!!

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

アルトゥーロ調子乗り過ぎだしトーキョー可愛いけどそろそろいい加減にして欲しいとか思いつつどんどん見てしまった、、

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

最後!!!!
ベルリンあんま好きになれなかったけど最後で爆上がりした

ナイロビ姉さんすこ

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.7

エラ可愛いしドンマン愛し過ぎて秒で見終わってしまった
幼馴染みいいな〜パクソジュンが幼馴染みってどんな人生だよ〜

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

4.0

内容面白かったから続き観たかったな
2人がどうなるのか見れないの悲しい

「お別れしたらまた新しい出会いがある」的な三浦春馬のセリフが切なかった、、

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.0

田所さん推してたけどやっぱそうなっちゃうか〜

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.3

薬剤師を強調したいのは分かるけどさすがに看護師いなさ過ぎじゃない?てなった

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.5

リリーコリンズがとにかく可愛いしファッションも毎回めちゃオシャレで最高だから終始目が幸せ
ファッションウィークのパリ行ってみたい!!!!!

クレープは丸ごと食べたい的なこと言ったところめっちゃ好き😂
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.2

パクソジュン出てるやつ観るたびに顔そんな好みじゃ無いはずなのにすぐ体型までも天才すぎるなーと思いながらずっと観てしまう、、

秘書課みんないい人!ポン課長好き!!!

0

Baby/ベイビー シーズン3(2002年製作のドラマ)

4.5

ルドとキアラの差がどんどん大きくなっていったのが最後の結果に現れててリアルだったけどそこが良かった
ダミアーノとキアラ推してたけど仕方ないのかな〜〜にしてもニコ急にいい奴

あとダミアーノってあんなす
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.5

みんな切な過ぎ 安藤、、
こんなに誰かのことを思って守りたいって気持ちになる時が来るのかな〜
最後は自分のために行動できて良かった

あと榮倉奈々年取らないな
今と全然見た目変わってなくてびっくりした

0

The O.C.<ファースト・シーズン>(2003年製作のドラマ)

3.8

ゴシップガールの方が洗練されてる感あったけどマリッサが美少女過ぎて飽きなかった

セスは最高だしブレア役の人と結婚してるって知ってさらに好き

今のところマリッサが誰も頼る人いなくて可哀想
オリバーも
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後までしっかりおもしろかった〜〜〜
はじめはジェシーに手焼く感じだったのにいつのまにかウォルターが堕ちに堕ちまくって引き返せなくなってる感じがすごかった
ラストの歌も印象的だった

残された子どもの
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

マイクとジェシーもっと見たかった
ウォルターもうやめてよ〜〜

ホリーだけが癒し

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(年製作のドラマ)

4.8

面白すぎて秒で見終わってしまった!
止まらん

なんだかんだこの2人じゃなきゃだめなんだよな〜って浸ってた矢先のスズラン〜〜〜〜

2

ブレイキング・バッド SEASON 3(年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

後半がやばい!!止まらん
ガスの目すわってて怖い〜
ジェシーを誰か助けてあげて欲しい

スカイラーにバレるの意外と早かった

2

ブレイキング・バッド SEASON 2(年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ずっと小出しにされてたやつやっと出てきて続き気になる!
ポジョスの人のガチモン感

ジェーンNANAに出てきそうな顔でめっちゃ可愛かった

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.6

最後が最高〜〜!!!!
幸せになって欲しい
ジェームズ可愛い

ボニーが自分のこと撃とうとした時真っ先に2人で止めたところ成長感じた

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

最後あれで完結でもいいくらいよかった
けど続きあるから早く見よ〜

2人とも色々こじらせてるけど段々考え方変わっていってて憎めなかった

0

Baby/ベイビー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.2

最後らへん急に面白くなってきた
早く3出て欲しい!
ルドの長いマーチンめっちゃ可愛い

ダミアーノがんばってキアラ守って欲しい😭

0

Baby/ベイビー シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

2人美人だしスタイル良いし無敵過ぎ
全てがオシャレでイタリア行きたくなる
ルドなんでおかっぱなのにあんなに美しいんだ?

2人綺麗過ぎてFENDIの広告かと思った

0
>|