hasiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hasiさんの鑑賞したドラマ
hasi

hasi

  • List view
  • Grid view

好きな人がいること(2016年製作のドラマ)

4.1

全員と付き合ったバージョンみたいっていうくらいみんな顔いいし好きだった!!
こんな恋愛してみたい

0

海月姫(2018年製作のドラマ)

4.1

実業家役でちょっと出てた賀来賢人がめちゃくちゃかっこよかった。

0

兄友(2018年製作のドラマ)

4.1

ピュアすぎて見ててもどかしい!!けど高校生らしい恋愛で見てて癒されるし可愛い!

0

ホームルーム(2020年製作のドラマ)

4.0

最初の方はラブリンが怖すぎて気持ち悪いっていう感情しかなかった笑笑
でも愛情表現の仕方を間違えてて愛が重いだけって考えたらそれだけ愛されるのは普通に羨ましくもあるけどやっぱり怖い。
ラストは衝撃だった

0

年の差婚(2020年製作のドラマ)

5.0

年齢差恋愛のドラマの中でも1番好き!!!
晴海さんも舞衣子さんも自分の気持ちを素直に相手に伝える感じが見ててきゅんきゅんした!晴海さんの溺愛ぶりが最高😭😭

0

飴色パラドックス(2022年製作のドラマ)

3.6

演技が、、っていうのも分からなくはないけどそれよりも設定がなかなか珍しいし実写化されてるBLにはあんまりないような関係性だったから面白かった!!

0

レンアイ漫画家(2021年製作のドラマ)

5.0

ほんっっとに大好きこのドラマ😭😭
刈部さんの恋愛下手で奥手なりにちゃんと気持ち伝えるシーンとかほんとにぎゅんぎゅんした🥹もう1回ちゃんと見たい!!

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

3.8

おどおどしてる今日子にめちゃくちゃ感情移入する。星名も今日子もだいぶこじらせてる感じがちょっとしんどかった
あと吉崎が優しさで包んでくれるのが安心感あって好き

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.1

青木の真っ直ぐな気持ちを井田が拒否ったり嫌な顔せずにすぐ受け入れてるのがめちゃくちゃいいなと思った!!🫶🏻

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

4.0

これぞ私が思い描いていた青春!!!
このドラマみたいな恋ができるって本気で信じてた😭あかりと葵が同じイヤホン片方ずつ使って銀杏BOYZのBABY BABY聴いてるシーンが今でも心に残ってるし、このドラ
>>続きを読む

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

衝撃的な展開とかがあるわけでもなく、ただ日常が繰り返されてるっていう感じだったかも。恋愛的に好きなのかそうじゃないのかはっきりしてよ!!って思っちゃう🥲
だけど最後らへん本行が好きかも?ってなってたか
>>続きを読む

0

絶対BLになる世界vs絶対BLになりたくない男 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

コメディ要素強めで一気見できた!!BLのドラマとか映画を見てると分かるようなあるあるにめちゃくちゃ共感した!笑

0

フランケンシュタインの恋(2017年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

初めて見た時今まで見たことない演出とストーリーだったから衝撃的すぎたし、題名につられて見たら意外にもストーリーが暗めだったからサクサク見れなかった。恋愛ドラマというよりは結構考えさせられる系のドラマだ>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

映像が綺麗だった記憶。
正直黒岩くん見てると思春期特有の危うさがあって大丈夫かなってなるところはあったし、聖ちゃんの婚約者からしたら中学生に奪われるなんてたまったもんじゃないだろうなってそっちに感情移
>>続きを読む

0

イタズラなKiss~Love in TOKYO(2013年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

琴子ちゃんの真っ直ぐさに憧れる!!
入江くんのあまりのドSさにうーんってなる時もあったけど琴子ちゃんに惚れてからの入江くんかわいすぎた‼️😭

0

集団左遷!!(2019年製作のドラマ)

3.5

主題歌が熱いこのドラマにドンピシャで良かった

0

オールドファッションカップケーキ(2022年製作のドラマ)

5.0

全5話しかないにもかかわらず、展開が早すぎることもなくて良かった!!
2人の心の動きが繊細に描かれててすごく綺麗なドラマだった😭外川の一途さに惚れる

0

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

4.5

展開早いのも愛重めなのも個人的には良かった‼️

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

5.0

とにかくみんな幸せになってほしい!っていう一心で見てた記憶

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

5.0

もーーやっぱりおっさんずラブ最高だなって改めて感じた!!!わちゃわちゃしてるシーンとかめちゃくちゃ面白かったし愛に溢れてて見てるこっちも幸せもらえた🤝🏻💖

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

5.0

ナギサさんが終始かわいい😭
メイもナギサさんも自分の気持ちに素直だし、最終回の最後のシーンとか可愛すぎて悶絶した。

0

ナオミとカナコ(2016年製作のドラマ)

3.5

2人に感情移入してめっちゃハラハラするし展開も面白かった!

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

5.0

永野芽郁と戸田恵梨香の関係性がめちゃくちゃ好きだった

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

5.0

もう最高。道明寺の恋愛に不器用で素直になれないのも花沢類の素直に愛伝える感じも好き。全てが最高なドラマ😭😭😭

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

5.0

黒沢のポエムが聞いてる側としてはちょっと恥ずかしかった笑笑
でも2人が純愛すぎて、黒沢の愛が強いとことか安達も勇気出して頑張るとことかもう全部尊い🤦‍♀️💗

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

4.0

ちょっと花男と比べちゃったけど、これはこれですごいきゅんきゅんしたし面白かったと思う!

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.7

みんながみんなそれぞれ頑張ってて、だんだん家族になっていく感じがすごく良かった!!

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

4.5

恋愛だけじゃなくて友情の話もちょっとあったりしてすごいよかった!!
全体的に明るくて見てて癒された

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

最高のドラマ😭すべての人に刺さる恋愛ドラマだと思うし、恋愛だけじゃなくて家族愛とかそういうのも感じられてすごく素敵だと思う🤝🏻

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.5

ほんとにこの題名の通り、大恋愛だった
悲しすぎて2回目見たいとは思わないけどすごい印象に残ってる😢

0