みさんさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

干物妹!うまるちゃんR(2017年製作のアニメ)

2.9

中学の頃みてたー、水瀬いのりさんが声優のやつとってもすきだった。またみたいなー

0

ふたりはプリキュア(2004年製作のアニメ)

2.7

ままが美容院行っているあいだ美容師さんにみせてもらってました。

0

ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation(2013年製作のアニメ)

3.1

わーーー弟とみてたーーDVDで。おしおきシーンめちゃ見返してた黒歴史。それはちがうよ!

0

魔法少女サイト(2018年製作のアニメ)

2.8

途中までみてたけどなんかをきっかけで見るの忘れてそれからずっと観れなくて高三のころアマプラで見ました。漫画から呼んでたけどおもしろかった、

0

ポプテピピック 第1期(2018年製作のアニメ)

2.5

当時何でこれがおもろいんやろってみてました。

0

未来日記(2011年製作のアニメ)

2.9

ゆのちゃんかわいいー、まんが学校の朝読書で読んでごめんなさい

0

エロマンガ先生(2017年製作のアニメ)

3.1

なつーーかしい。中学の頃のチューバの先輩もみてたなー紗霧ちゃん可愛い

0

干物妹!うまるちゃん(2015年製作のアニメ)

2.7

なつかしすぎーーうまるちゃん知ったのははじめしゃちょーがきっかけです。

0

幼女戦記(2017年製作のアニメ)

2.1

よくわかんなくてむずかしかったけどさいごまでみた。がっこうで。

0

ハッピーシュガーライフ(2018年製作のアニメ)

2.8

漫画も途中まで読んでたけどあやふやになったからアニメ見てみたら2日で見終わった。

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

3.0

めちゃおもしろいです。ぜったい推しができる。みようみんな。わたしは双子がすきだ

0

あそびあそばせ(2018年製作のアニメ)

2.6

なつかしい。おもしろいです?エンディングがカオス

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

3.3

だーーーいすき。2回見た。ミサミサと松田がすき。なんかみちゃう。またみる

0

響け!ユーフォニアム3(2024年製作のアニメ)

3.0

3年生になったってかんじがするとても成長かんじる

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

3.3

本当に大好き。バンドやってたからこそっていうのもあるし二人のナナの本当にありそうなお話が好きすぎる。シンちゃんとレイラがすきです

0

涼宮ハルヒの憂鬱(2006年製作のアニメ)

2.8

夏休みにニコニコで一気見したおぼえがある。髪紫の子だれだっけなー

0

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(2018年製作のアニメ)

3.0

吹奏楽入ってるとき同じパートのせんぱい(2年も3年も)と後輩でみてた。なつかしすぎる。まい先輩っていう先輩もいた

0

ラブライブ!(2013年製作のアニメ)

2.7

なつかしい''ことりちゃんがすきだった。はじめてこういう系ハマったきっかけかもしれない。小学生の時みた。たぶん

0

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

2.5

絶対この学校入りたくないです。にかいぐらいたぶんみた

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

2.3

テレビで見た。地元が舞台になってるとこもあってたのしくゆるゆるみれた

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

2.4

せんぱいにすすめられてみた。せんぱいのすきそうなアニメだった

0

響け!ユーフォニアム(2015年製作のアニメ)

2.9

リボン先輩がすきです。中学の吹奏楽めちゃ思い出す。こんなことあったなー

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

2.7

そんな鬱要素ないと思ってみてたけどあとから思い返せば…ていうのけっこうあったかも、杏子がすき

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

3.1

めっちゃシリアス系かなと思ったらあんまそんなことなかった。全くないわけではないけどおもしろかった。

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

3.3

ブルーピリオドほんとすき!ネトフリでも見たから合わせて2回見た。トップクラスですきなアニメ

0

化物語(2009年製作のアニメ)

2.6

絶対難しそうとか思ってたけどそんなこと無かった。あららぎさん

0

五等分の花嫁(2019年製作のアニメ)

2.5

案外おもしろいんですよねーー、みくちゃんすき。2回見た

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

2.6

中二か中三のときみた。理科の先生が掃除のとき白血球の帽子かぶってた。今専門学生になって解剖生理をならってるからまたみてる

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

2.4

最後の方おもしろかったごはんのとき、弟とみました

0