まりんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まりんさんの鑑賞したドラマ
まりん

まりん

モテキ(2010年製作のドラマ)

4.2

最高すぎてもっと早くにみとけば良かった!分厚いiPhoneに有線イヤホンとかどいあきとなつきの化粧の仕方とか時代感じるのも好きだし、何より選曲のセンスが良すぎてモテキのプレイリスト欲しい

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.7

こーゆー深夜ドラマって大袈裟だったり、誇張され過ぎてたりするけどこれは結構リアルだと思った。スタジオデルタの人達みんな幸せになって欲しいな

0

モザイクジャパン(2014年製作のドラマ)

3.4

私も人生のうちに1回くらい窓からチーズバーガーぶん投げてみたいな

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.4

スーウェイ3人がひたすら愛しいしハートフルドラマって感じ!ナムジヒョクの顔が好きなんですけど、ジュニョンが完璧彼氏すぎて可愛すぎて終始にやにやしてました💘

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

3.8

キムセジョンのおたくなので観ました。キムセジョンと姉貴冷麺の方々の人間性が素敵だし、脚本がとても好きです!セリフの掛け合いがぽんぽん進んで、アクションも愉快痛快でするする観てしまった!

0

欲望は止まらない! シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.3

途中まではアメリカドラマあるあるの綺麗になって無双してく最強おんなのこ!って感じで面白かったんだけど、段々中だるみしていった感じがしました。

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.1

3秒でのめり込んでしまうくらい最後まで目が離せなかった。これやば!と思いながら観てました。みんな演技が上手くて、痛々しいのも辛いのもじわじわと伝わってきてすごく楽しかったです!

0

シンデレラと4人の騎士<ナイト>(2016年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

個人的な意見なんですけど、1番くっついて欲しくない人とくっついたので不機嫌です。でも三男が可愛すぎるので良きです。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.6

全然大丈夫じゃない。コムニョン先生の顔だから耐えてるって話だと思います。コムニョン先生のご損顔とスタイルが強すぎる。キム・スヒョンの役がとても良いなと感じる一方、チャラい役のキム・スヒョンが見たいなと>>続きを読む

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

3.5

Love so sweet聞いたらあ!ってなるように、恋人づくり聞くとわ!ってなる

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

4.7

ここだけの話、ドクターX見たことない人とは仲良くなれない気がする

0

流星花園 2018(2018年製作のドラマ)

3.4

顔面偏差値高すぎて眺めてる、なんならBGMのように流してる。花男でストーリーは分かってるから美男美女を見るためにみてます

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.5

閉鎖されたマンションって設定がハラハラしすぎてずるい。面白かった!というか、うわーー!逃げて!って感情移入するのが楽しくて見ちゃう感じ

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.3

もっと早くに観てれば良かったって心から思いました。ウンタク私が養いたい。

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.5

最高すぎました。
プラダを着た悪魔くらいパワフルで、Sex and the cityくらいキラキラしてて、ゴシップガールくらいイケイケでした。
衣装がSex and the cityのパトリシアフィー
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

内容が良く出来てるのは勿論なんだけど、一人一人の役が個性が強くて人間味があって、色んな面が見れるから感情移入し過ぎてずっと泣いてた。
娘の幸せを願うお母さんって素敵過ぎますよね、あと圧倒的にクスンジュ
>>続きを読む

0

ドクターX~外科医・大門未知子~ 第6シリーズ(2019年製作のドラマ)

3.8

1話完結だからちょくちょくみちゃう、大門と城之内の2人が最強過ぎる。

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.3

これを見始めると3日は感情移入して抜け出せなくなる。最高で最強なドラマ

0
>|