マナマナさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • マナマナさんの鑑賞したドラマ
マナマナ

マナマナ

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.0

原作は既読。アニメ、映画は未鑑賞。
テンポが良いので、サクサク観れます。
ラストにはびっくり👀です。
続編ありそう‼️

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.6

鬼塚先生大好き♥️
また会えて嬉しい😊
懐かしい生徒達も出演👍
ストーリーは…だけど、世代なので楽しめました。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.2

豪華なキャスト、脚本が良かった❣️
懐かしさもあり、面白かったです🤣
毎週楽しみにしていました😊

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.0

実際に起きた事件を元にして作られた作品📺
ショッキングな内容です‼️
法律とか家族とか考えさせられます。

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.2

毎週楽しみにしていました😊
大好きなドラマ🥰
キャスト達のキャラクターが良いし、面白かった。

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

シーズン1に引き続き一気見しました。
状線回収が見事で、見応えがあり、素晴らしいドラマでした👏

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.2

ストーリーが濃厚で、どんどん面白くなるので一気見しました。
鑑賞していて、辛い場面も多いですが、色々なエピソードが心に残ります。
ラストが衝撃的です💥

0

秘密の森 シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

シーズン1に続き、こちらも面白かったです。
これはシーズン3にも続くのかな?!という終わり方でした。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.9

原作漫画は途中まで既読。
キャラクター達が魅力的で、良いドラマです😍✨
昔、ベリーダンスをやってみたいなと思ったことがありました💃
フェセンジュン食べてみたいです😋❣️

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

期待していなかったせいか、とても良かった♥️
真剣佑のゾロがカッコ良い😎✨

0

時をかける愛(2018年製作のドラマ)

4.2

韓国ドラマ「いつかの君に」は未視聴。見始めたら、ストーリーにハマって、あっという間に鑑賞。
タイムスリップ&ミステリーもので、予想ができなく、最後まで面白かったです😊

0

マウス(2021年製作のドラマ)

4.2

脚本が素晴らしかったです👏
登場人物が多く、ストーリーも複雑なのですが、前半の謎が後半にキチンと回収されました👍
とても面白かったので、3日間で見終えたー

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.1

毎週ドラマを観たあと、考察するのが楽しかったです。
キャストが豪華で、ストーリーも最後まで面白かった😄

0

この素晴らしき世界(2023年製作のドラマ)

3.7

若村麻由美さんが良かった🥰流石です👏
小田和正さんの主題歌も前向きになれる曲でnice🎶
特別編も楽しみです😊

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.7

展開が読めないので次回が気になって、毎週楽しみにしていました😄
宗教が絡んでくるとは…面白かったです。

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

3.8

前半の総集編は懐かしかった😊
後半のタイムカプセル編は良かった☺️
映画も楽しみ✨

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.6

原作は台湾ドラマ🇹🇼
犯人がAIでは、何だかスッキリしないなぁと思ったら🤔、まさかのラスト‼️

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

話題になっていて気になっていたけど、ようやく鑑賞📺
見応えがあり、面白かったです😁
グレーな終わり方だけど、なかなか攻めていたと思います。
続編があったら嬉しい🎶

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.0

福山雅治さん×大泉洋さん、良いコンビで面白かったです😁
ゲストを含め豪華なキャストも楽しかったわ✨
最終回の事件の真相に泣けました😭

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.6

スペシャルドラマの警察学校編の方が私は好きですが…
豪華キャストで、良いなぁーと思う回もあり、それなりに面白かったです。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.8

そう言えば、書き忘れていた😅

漫画を読んでいたので、毎週、ドラマもワクワクしながら、鑑賞😊
整君の視点が好き♥️
映画も楽しみです☺️

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.3

いつか鑑賞しようと思っていた作品。
4人のキャラクターが個性的で魅力的✨
展開の読めないSTORYで、考えさせられるセリフも良い👌
グレーなまま終わりますが、私は大好きです☺️

0

フェイク(2023年製作のドラマ)

4.0

初めてインドのドラマを観ました🇮🇳
テンポ良いし面白いです😁
続きが気になりますので、エピソード2が待ち遠しいなぁー

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.8

先が気になって一気見しました。
キャストの演技力が良いし、法廷シーンは面白かったけど、ラストがちょっとあっさり💦

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

4.0

第1話からどんどん話が進んで行くので、面白かったです😁
見応えがあり、シーズン2も鑑賞したいです。

0

ザ・プロファイラー~見た通りに話せ~(2020年製作のドラマ)

3.7

特に前半が面白かったです。
段々と犯人の見当がついてしまいましたが…💦
チャン・ヒョクが格好良かった🥰

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.0

戦争シリーズ面白くて好きです😊
今回も夢中になって鑑賞しました。

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.0

原作もアニメも鑑賞したことはないですけど、世界観が面白い‼️
映画化も楽しみです🎶

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.5

BGMは良かったです🎶
あまり話が進まなくて、途中眠くなってしまいました💦

0

沈黙法廷(2017年製作のドラマ)

3.5

犯人は予想通りでした。
永作博美さんの演技が良かったです👌
最終話の彼女の最終陳述にウルっと来てしまいました😢

0

熱血司祭(2019年製作のドラマ)

3.8

アクション・コメディ👊
キャラクター達が濃い‼️
キム・ナムギルがかっこいい✨
色々と都合が良すぎるけど、ストーリーも面白かったです

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.5

1話1話が短くてサクッと観れます。
コミカルで面白かったけど、最終話がう~んって感じでした😅

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.2

次回が気になって、毎回ドキドキしながら鑑賞🎥とても面白かった😄
チソンがかっこいいし、素敵✨
悪人役のオム・ギジュンの演技力が凄くて、顔を見るだけで腹が立ったわ💢

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

4.1

面白くて、毎週楽しみにしていたのに、終わり方が…微妙😅
まだいくつか回収されてないよ~。
スッキリしないわ💦

0
>|