まーぼーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まーぼーさんの鑑賞したドラマ
まーぼー

まーぼー

映画(280)
ドラマ(47)
アニメ(0)

HANNIBAL/ハンニバル2(2015年製作のドラマ)

3.9

シーズン1より好きかも。派手で芸術的な死体が多く、目を惹かれる。ただ、話がなかなか進まないので1話がすごく長く感じる。ビヴァリーが1番推しだった、、

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

3.7

マッツが美しすぎる。表情は変わらないけど、微かに読み取れる感情があり猟奇的な殺人鬼というだけでなく人間的な要素も感じ取れた。殺し方はグロいけど芸術的で狂気を感じる。ウィルとハンニバルの関係がどうなって>>続きを読む

0

SUPERNATURAL XV<ファイナル・シーズン>(2019年製作のドラマ)

5.0

ついにフィナーレ、、画面が見えなくなるくらい泣きながら見た。こんなにハマった海外ドラマは初めてで、どのシーズンも早く続きが見たくて毎日ワクワクしてた。
サムとディーンの長い旅路がここで終わるのは寂しく
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL XIV <フォーティーン・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.8

サムの髭が気に食わないディーンが可愛すぎる。剃っちゃうサムも可愛い。
300話目のエピソードは号泣もの。昔のシーズンのキャラが出てきて、めっちゃ嬉しかった。次が最終シーズンだと思うとちょっと寂しいけど
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL XIII<サーティーン・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.5

ファンタジー色が強めなシーズンに感じたが、こんなシーズンがあってもいいと思う。個人的にめちゃ好き。ジャック可愛い。前シーズンくらいからサムとディーンがちゃんとお互いに話し合えるようになっていていい雰囲>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅻ<トゥエルブ・シーズン>(年製作のドラマ)

4.5

#9の最後キャスのセリフに号泣。
#11の話好き。クラウリーはやっぱり憎めないやつだった。ルシファーの子供が出てきてこの先どうなるか気になりすぎる。

0

SUPERNATURAL Ⅺ<イレブン・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.6

最後のエピソードめちゃめちゃ好き。泣く。懐かしのキャラが出てきた回達はやっぱテンションが上がる。このシーズンはお気に入りになりそう。

0

SUPERNATURAL Ⅹ<テン・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.3

辛いシーズンだった、、。ディーンとサムのすれ違いと葛藤が、見てて辛い。
また、200話が一番好きな回だった。笑いあり涙ありで、何回見たか分からない笑
あと、クレアとキャスの回が好き。

0

SUPERNATURAL Ⅸ<ナイン・シーズン>(年製作のドラマ)

4.5

先が気になりすぎてどんどんみちゃう。
ディーンが犬になっちゃう回めっちゃ好き。あと、過激なダイエット回も!

0

SUPERNATURAL Ⅷ<エイト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.7

好きなエピソードが多くてこのシーズンめっちゃいい!前に出てきたキャラが再登場してくれるのは熱い。そしてキャスが可愛い。あと、ベニーが好き。

0

SUPERNATURAL Ⅶ<セブンス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.6

リヴァイアサンとの闘い。ピエロの話好きだった笑
ボビーの回は号泣。

0

SUPERNATURAL Ⅵ<シックス・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

♯15がめっちゃ好き。めっちゃ笑った笑
あと、♯20も良かった。バルサザールがなかなかいいキャラだった。キャスはどうなっちゃうんだろう、、

0

SUPERNATURAL Ⅴ<フィフス・シーズン>(2009年製作のドラマ)

5.0

最終話は泣く。それにしても、キャスが可愛すぎる。まだまだ先は続いていくので最後まで見ていきたい。

0

SUPERNATURAL Ⅳ<フォース・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

ついにキャスが登場!ここからどうなっていくのかたのしみ。
見始めちゃうと止められない笑

0

SUPERNATURAL Ⅲ<サード・シーズン>(2007年製作のドラマ)

5.0

おもしろい!!
エピソード9の冒頭のシーンは小さい時に見てから、今までずっと忘れられないシーンだった。ついに再会できた笑
あと、エピソード3のサムが可愛すぎる。

0

SUPERNATURAL Ⅱ<セカンド・シーズン>(2006年製作のドラマ)

5.0

ディーンお兄ちゃんが大好き。
シーズン1とは違ったストーリー展開があるので飽きることなく楽しめた!

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

うっかりハマってしまった。
めっちゃおもしろい!
続きも早く見る。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

1番大好きなホークアイのドラマをついにみることができた。ホークアイの背負っているものや苦悩も描きつつ、彼の優しさと強さもしっかり現れていてよかった。ナターシャのことを本当に大切に思っていたことがすごく>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.8

めちゃめちゃ面白かった!!!
なんか、先が気になるような終わり方だった!
韓国のゾンビはレベルが高いなと思う。
緊迫するシーンばっかりじゃなくて、ちょこっと癒されるシーンとかも織り交ぜられていてとても
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン6(2011年製作のドラマ)

4.5

#1、#2、#4、#5、#11、#19、#20、#22
が好きだった。
プレンティスが恋しい

0

iゾンビ ファースト・シーズン(2015年製作のドラマ)

4.3

面白かった!設定が面白いと思う。コメディ色が強めで見やすい。

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.5

色々と衝撃的だった。どのシーズンも先が気になり目が離せない。

0

ストレイン シーズン3(2016年製作のドラマ)

3.8

ラストに驚き。ラストシーズンどうなるのか。

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン6(2018年製作のドラマ)

4.5

新たな登場人物が沢山出てきて話もより複雑になってきたが、やっぱり面白い

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン4(2008年製作のドラマ)

4.5

やっぱり面白い。
♯1、#8、♯11、♯20、♯22が印象的だった。
♯13はぞくっとした。

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン3(2007年製作のドラマ)

4.5

#4、#9、#17が特に好きだった。
モーガンがめっちゃ活躍してて嬉しかった。
シーズン4も楽しみ

0

ストレイン 沈黙のエクリプス(2014年製作のドラマ)

4.0

面白い!グロいけれど先がきになってしまう。早く続きを見ようと思う。

0
>|