まちゃさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まちゃさんの鑑賞したドラマ
まちゃ

まちゃ

映画(848)
ドラマ(50)
アニメ(0)

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

5.0

一番好きなドラマ。
笑えるし阿部寛に憧れもする。

0

龍馬伝(2010年製作のドラマ)

5.0

岩崎弥太郎が最高。
武市半平太って言いたくなる。

0

LOST シーズン1(2004年製作のドラマ)

4.0

観たときはすげえの見つけちゃったって思った。

0

The O.C.<セカンド・シーズン>(2004年製作のドラマ)

3.8

マリッサのお母さんもサマンサもしっかりして欲しい。

0

The O.C.<ファースト・シーズン>(2003年製作のドラマ)

3.7

ゲイのお父さんの現場を目撃したやつに同情しちゃう。

0

ごめん、愛してる(2017年製作のドラマ)

3.9

キムチ、食わせてくれよ。
韓国版の第1話だけでもみてほしい。

0

医龍 Team Medical Dragon(2006年製作のドラマ)

4.2

彼女と一緒に観た。
麻酔医の荒瀬が漫画でも好き。

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

3.5

みんなパッケージより可愛いんすよ。

0

フルハウス<セカンド・シーズン>(1989年製作のドラマ)

3.5

大学生にちゃんと観ようと思ったけどシーズン2までで疲れちゃった。

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

3.8

プリズンブレイクのハラハラさせて終わる展開あんま好きじゃないけど。

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

4.2

能年玲奈の衝撃は凄かった。
高校生の頃毎朝観てた。

0

篤姫(2008年製作のドラマ)

4.1

宮崎あおいいいよなあ
大河で女性主人公珍しかった頃だから良くできてた印象。

0

LIAR GAME シーズン2(2009年製作のドラマ)

3.8

話し方真似してたなあ。
漫画も読んでます。

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

3.8

竹野内豊、ケンドーコバヤシ、玉山鉄二、好きな人いっぱい。

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.1

わが静岡の星、長澤まさみ。
明日やろうはバカ野郎。

0
>|