はらぺこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はらぺこさんの鑑賞したドラマ
はらぺこ

はらぺこ

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.2

めっちゃくちゃよかった。なんだか、全てを包み込まれて、よしよし、よく頑張ってるよ、あなたはあなたのままでいいよって、そう言ってもらってる気がした。仕事疲れしてる&生活疲れしてる万人に見てほしい。笙野の>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

ありえへんすぎておもしろかった〜!
ゆるっと見れる2時間、最高の贅沢。

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

4.0

総じてよかった!みんな自分の変化を徐々に受け入れていく感じがよかった。50代になったらそんな感じになるのかな?しかしエイダン!私はいやだよーー!!

0

トクサツガガガ(2019年製作のドラマ)

3.5

好きなものは好きって、誰にも隠さず否定されず、我が道を行きたいね!!

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

4.0

新キャラが多くて混乱したけど、みんな魅力的すぎるでしょ!でもやっぱスティーブなんよ。優しいなぁ。

一番最後のキスシーン素敵だったあぁーーこれぞSATC!!いやALJT!!(略すの?)
毎話エンディン
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.3

こりゃおもしろかった!
笑って笑って笑って泣いて笑って、大志がバカ真っ直ぐピュアぼっちゃんすぎて、何かしでかすたびに、わたしも早乙女さんと一緒に「ぼっちゃん!!」とつい声を上げてしまいそうだった

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.7

きゅんの回想シーンありがとうございます

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.2

なにこれめっちゃおもしろかったんですけど!平成初期生まれはドンピシャ世代すなわちわたしもドンピシャ世代 最高。笑って泣いてハラハラして、久々に、おもしろくて超楽しかったドラマ!

0

ワタシってサバサバしてるから(2023年製作のドラマ)

3.2

総じてコント番組って感じやったけど平日夜にゆるっとみれてよかった。何気に全部見て達成感!サバサバ〜サバサバ〜

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

ソロ活はもはや修行。。
ソロでできないことは、ないに等しいね
ソロ活したい!

0

だから私は推しました(2019年製作のドラマ)

4.1

ただの推しの話じゃなくてサスペンス要素ありでおもしろかった!サクッと見れておすすめ!!

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

4.0

レベル高めのソロ活やけど私も、したい!勇気が出る

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.8

やっぱり坂元さんの脚本〜すき〜!
キャラが良かった〜
選んだ道と選ばなかった道、選ばなかった道が輝いて見える時もある。そんな話ばっかり見てる気がする

0

当確師(2020年製作のドラマ)

3.3

香川照之作品を詰め込んで見る。笑
おもしろかった!!!

0

NYガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

最高のドラマ。。全友達に勧めたい
けど邦題がださすぎて勧めにくい😭
けどもうとにかくいいから、みて!

0

デッド・トゥ・ミー ~さようならの裏に~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

おもろ
30分でこんだけ楽しめたらオッケーやねぇええ
サイコパスがおおい

0

ヴァレリア シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.2

女って色々あるよね!抜け出したいけど抜け出せない、ダメだけど惹かれる、安定してるけどつまらない、はあー!サクッと見れて、深くも見れる。SATCとは違うけど女が集う話は本能的に好きなんですねぇ〜〜S2見>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

見やすさは抜群だけど、最後にうーんってなっちゃった
セビョクーーーーー!!!!

0

ゲキカラドウ(2021年製作のドラマ)

2.0

辛いもの食べたくなるし、食べれるんじゃないか?と錯覚する。ゆるっとみれた。みーんな、美味しそうに食べてて、寒くなったから、辛いもの食べたくなった。エンディングの曲すき!

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

今シーズンは結構、みんなの勇気に、前に進んだことに、自分と向き合うもどかしさに涙が出た。よい。みんなに見てほしい。

0

まさに人生は(2021年製作のドラマ)

4.0

なんやろ。一気見!て感じじゃないけど、ずっと見れた。とくに大きな事件は起こらないんやけど、日常自体がドラマ。なかなかに面白かったし、こっからも面白くなりそうな感じ。10話のタイトル終わりの始まり、いい>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.5

くどい!これ実話なんよな。。思わず村西とおるも黒木香もWikiで調べた。ヤクザのシーンが怖すぎてもう。。トシがどんどんその道へ入っていくところの演技がもう震えた。2は見るか迷うなあ。。

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.3

働くのも夢を追うのも人を応援するのも全部、楽しくて、苦しくて、迷って、突き進んで、最高やよな!みんなの決断。どんどん深くなってきてとても良い! 

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.7

全シーズン通してめちゃくちゃ好きなドラマだった。みーんなそれぞれ個性が爆発してて、誰も完璧じゃない、けど助け合い認め合い寄り添いあい成長してく。愛でした。愛。

0

私の“初めて”日記 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

タイトル鬼ダサいけどみんな見てくれぇ〜!!なかなか面白いよ〜〜
クレイジーデービーが暴走するシーズン2。学園ものの、このイライラしてもどかしいん大好き!
スラングばんばんで楽しい!
気軽ナンバーワンだ
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.2

良すぎる〜ゆるっと楽しめる〜ピースしかない!こういう丁寧な料理をする生活がしたい〜憧れる!

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

いい!スカッとするね!友情!仕事!恋愛!人生!どれも諦めたくないし自分の道は自分で決める〜ミレニアル世代のリアルって感じ!邦題ださすぎ問題は否めないけどタイトルで牽制せずみんなに見て欲しい

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

良い!キャリアとか恋愛とかもう女子が好きなあれです。みんな自分のために生きてるし自分のために決断してる〜良い!

0
>|