yodareさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ミッキー17(2024年製作の映画)

4.0

マイルドもハバネロもいい……

スティーヴンユァン出てきて嬉しかった



なんだか後味の良くないような…

コンパートメントNo.6(2021年製作の映画)

4.5

イントロから最高

最高すぎるラスト


やっぱり一番最悪なときにそばにいてくれるユーリーボリソフ

白雪姫(2025年製作の映画)

3.5

ディズニー映画ってこんなもんでは


王子様の太ももがパツパツすぎる🤦‍♀️



ティムバートンが撮ってたら賞取ってた?

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

4.5

衝撃の第3作


映像が実写すぎる、水が本物すぎる



クルーズ…🥹



継承の物語だ

カーズ2(2011年製作の映画)

3.5

今回はスパイもの要素もありでおもしろかった

日本のトイレネタ上手く使ったな笑



メーターの方がもしかして人気?

教皇選挙(2024年製作の映画)

5.0

おっほ〜……

こりゃすごい


最後の最後でトンデモパンチぶち込んで来たな



我々もまた”あちら側”だったのかもしれない…


画も綺麗だったし、大事なとこ以外はほぼ英語で進めてくれて助かった
>>続きを読む

エンゼル・ハート(1987年製作の映画)

3.5

ゆで卵コロコロ🥚


なんかこないだ観た映画に似てるような…🤔

カーズ(2006年製作の映画)

3.5

なんか見たことあったかもしれない…?


ピクサーって家でもエンドロール最後まで見ちゃうよね

ブルー・アンブレラ(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

モンスターズユニバーシティのBlu-rayの特典で☂️


飛んでっちゃってもちゃんと追いかける持ち主の優しさ

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

4.5

カーズ入れたつもりだったので、いきなりふた首ハトモンスター出てきてビビった笑


ちびマイクかわいい🧢

ランドール闇堕ちタイプだったのか


毎回ハズレないなピクサー

サンダーバード55/GOGO(2020年製作の映画)

3.5

徹子じゃない…みんな声が違う…当たり前だけど……


新作なのに新作じゃないみたいな不思議な感じ

劇場版というよりTVサイズ3話分なのね

マシニスト(2004年製作の映画)

3.5

フィンチャーっぽい質感


有名なポーズ、序盤だし全然重要なシーンでもなかったな

ていうかジェニファージェイソンリー!!!!


グロいシーンが🫨



良くないけど、よかったね

ニュー・ミュータント(2020年製作の映画)

3.0

ストシンのジョナサンだ

アニャちゃんかっこいい


これは配信クオリティ

14歳の栞(2021年製作の映画)

4.5

架空の子育ての記憶が……😭笑



自分が14歳の頃こんなしっかりしてたのだろうか


毎年公開してくれるんだったら毎年観に行きたい

Flow(2024年製作の映画)

4.5

これは完全に映画館案件


ネコチャだけじゃなくていろんな動物たくさんいてお得


言葉はなくてもやさしい世界……🥹

ピンチなときに助けてあげられる人になろうね

ロングレッグス(2024年製作の映画)

4.5

久しぶりに上質なホラー?映画を観た


アス比伸びるのグッときた



ニコケイおばあちゃんみたいだった笑

宝島(2018年製作の映画)

3.5

擬似バカンス体験🏝️


最近の夏暑すぎるからこのくらいの感じになってほしい

密輸 1970(2023年製作の映画)

4.0

音楽がいい

水中アクション斬新


グロいシーンちょっとあった🫥

シック・オブ・マイセルフ(2022年製作の映画)

3.5

ヤバ女笑 でも爪かわいい

彼氏がマシに見える


モデル事務所の人もイヤすぎる…



これドリームシナリオの監督のだったのか

ナミビアの砂漠(2024年製作の映画)

3.0

「甘いのとしょっぱいのうれし〜💓」



そこでタイトル!?


中島歩先生!!


彼氏とカウンセラーさん神様すぎる…

猫は逃げた(2021年製作の映画)

3.5

井之脇くんなんてことしてるの!!


ミポリン

ネコチャは偉大

僕らの世界が交わるまで(2022年製作の映画)

4.0

ジェシーアイゼンバーグが監督してたのか!!


フィンくん!

ジュリアンムーア、的役すぎる



したいことさせたれ🥹

夜のまにまに(2023年製作の映画)

4.0

SUPER HAPPY FOREVERで山本奈衣瑠さん好きになって、ずっと観たいと思ってた映画


大阪で、しかもあの映画館ドンピシャで観れた奇跡

普段よく歩いてる場所に二人がいるのなんか嬉しかった
>>続きを読む

シンパシー・フォー・ザ・デビル(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いやお前の方がヤバいんかい


ニコケイかわいとぅ🥺笑

タンポポ(1985年製作の映画)

4.5

激映画孤独のグルメから


映画館の中のシーンからスタートで始まって、
あ、これ映画館で観てよかったって思った


構図が毎シーン完璧でいちいち感動してた


本筋とはちょっと違うおもしろミニコーナー
>>続きを読む

ANORA アノーラ(2024年製作の映画)

5.0

100億点満点


イゴール沼すぎる


マイキーマディソン、OUATIHで好きになったけど、エネルギーが凄まじかった

リンダはチキンがたべたい!(2023年製作の映画)

4.0

パプリカ・チキンが食べたいだけなのに


絵本みたいでかわいい、でもかわいいだけじゃない

短いのにてんこ盛りな作品

エンパイア・オブ・ライト(2022年製作の映画)

4.5

このコリンファースはちょっと……🤦‍♀️

音楽と映画って立派な言語だね


映画の中で映画を観るシリーズ好きすぎる



前に進もう🌳