yodareさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Mr.&Mrs.フォックス(2018年製作の映画)

3.0

ティムロっさんとユマちゃんが夫婦に!!



ストーリーは全然…笑

All the Streets Are Silent:ニューヨーク(1987-1997)ヒップホップとスケートボードの融合(2021年製作の映画)

3.5

Club Mars
Yuki Watanabe

夜中のラジオっていいよね📻

中高の頃はエフヨコリスナーで
ラジオDJやりたいって考えてたの思い出した

これ流してるだけでお洒落になっちゃう🛹

バッファロー’66(1998年製作の映画)

4.5

ひどい親

やさしい話でよかった……🥹二人とも良すぎる

ハウス・ジャック・ビルト(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ごめんけどOCDで何度も家戻るの笑ってしまった

あたおかピクニック…
不謹慎だけど笑ってしまう


エンディング曲好き🌋

デスペラード(1995年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

いきなりブシェミ!!!!!ウインク!!!!!最高!!!!!!


長髪のロバートロドリゲスセクシー


キャストが祭りすぎる



ブシェミ……😭😭😭

ドリーマーズ(2003年製作の映画)

4.0

オープニングお洒落


昔の映画の再現してるのおもしろい

なかなか際どいところもあるけど、セリフとかファッション、インテリアのおかげか
どこかお上品


エンドロール上から下に行くの斬新



ルイ
>>続きを読む

ロー・タイド(2019年製作の映画)

3.5

ドンブリ的な話かと思ったらちょっと違った、けどおもしろかった

ジェイデンくん!!

クリスティンフロセスさんめちゃカワ…

ファニー・ページ(2022年製作の映画)

3.5

衝撃的なスタート

音楽かわいい


ダニエルゾルガドリの顔が綺麗すぎてエンドロールずっと見れる

ラストデイズ(2005年製作の映画)

3.5

ボヘミアンラプソディ的なアレではない
なんならNirvanaは1曲たりとも流れない

でも主人公のカートコバーンぽさすごいし画がいい感じで飽きずに観れた

登っていくシーン好き


6月とかジメッとし
>>続きを読む

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

4.0

キマってからの流れヤバい笑笑


全然子供向けじゃないセリフの数々笑

そしてジョニデの無駄遣い笑

くもりときどきミートボール(2009年製作の映画)

4.0

イントロびっくりして声出た笑

LEGOムービーの監督・脚本コンビ!


かわいいしおもしろい🍔🍳🥓🥞🥩🌭🍕🍝🍣🥠🍨🍩🫒🥧🍗

インセプション(2010年製作の映画)

3.5

やっと全部観た


キリマフィだ!
ジョセフ・ゴードン=レヴィットさん、かっこよすぎますよね……

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今まで見た中で一番優しいケイトブランシェット


終わりが切ない……😭

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ついに観てしまった…………

悪い意味で記憶に残る映画だ


息子、本当に手術したのか?
めちゃくちゃ人間不信になりそう

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

3.5

治安が悪い笑


昔のTSUTAYAの内装とか、歴史的資料としても貴重な映像


市川隼人こんな儚い感じだったの、今と真逆じゃん笑

蒼井優とか高橋一生とか、今観るとめっちゃ豪華な面々


リリィシュ
>>続きを読む

ビルとテッドの時空旅行 音楽で世界を救え!(2020年製作の映画)

3.5

ジャックヘヴンが出てから観た


子供向けなのかと思ってたけど、普通におもしろかった
音楽のドリームチーム!

ていうかこれシリーズものだったんだ

40歳からの家族ケーカク(2012年製作の映画)

4.0

レスリーマンってジャドアパトーの奥様なの!


エンドロール笑笑

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

4.0

リドスコって普通の人間の映画撮れるんだ


出会った頃のレディガガかわいかった



いやしかし長いな

ミッシング・チャイルド・ビデオテープ(2025年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

藤井隆出てきてびっくりした


なんかこういう考察しないといけない系正直ダルい


あんまり身近さみたいなものを感じなかったかなぁ
“向こう側”の人からの視点見せられてもイマイチピンと来ないかも
>>続きを読む

ウォレスとグルミット 仕返しなんてコワくない!(2024年製作の映画)

5.0

ミルクチャンの大統領が声やってると聞いて、吹き替えで鑑賞

地味にウォレスとグルミット見るのはじめて



え待って素晴らしすぎる🥹

ペンギンさん、かわいい顔して極悪 それでもかわいい

犬かわいい
>>続きを読む

違う惑星の変な恋人(2023年製作の映画)

4.0

クズ男役の中島歩さんが見れます


メイン4人とも好き🫶
会話もおもしろい

おんどりの鳴く前に(2022年製作の映画)

3.5

のどかすぎて眠かったよ……



主演の人がずっとジョシュオコに見えた

フィリップ、きみを愛してる!(2009年製作の映画)

4.0

ロドリゴサントロさん……


ユアマクがかわいい



騙された…🥹

アフター・ヤン(2021年製作の映画)

3.5

ベン!


ダンスバトルアツい


映像きれいだったけど、ねむかった

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃいいMVじゃねぇか……

音楽が好きすぎる、オリジナル曲も素晴らしい


フェルディア・ウォルシュ=ピーロさん、CODAから見たからめっちゃおぼこい

若武者(2024年製作の映画)

3.5

始まってすぐ「あ、これちゃんと観ないといけないやつだ」って鍋の火を止めた、
画がきれい


ロン毛ダル笑
でもしごできなの腹立つ笑


とわ子のパパ…!



豊原功補さん、まさかの2日連続で遭遇した