yodareさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

若武者(2024年製作の映画)

3.5

始まってすぐ「あ、これちゃんと観ないといけないやつだ」って鍋の火を止めた、
画がきれい


ロン毛ダル笑
でもしごできなの腹立つ笑


とわ子のパパ…!



豊原功補さん、まさかの2日連続で遭遇した

福田村事件(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ワンアポみたいにはならなかった………
とても悲しい、涙が止まらない

MAY -メイ-(2002年製作の映画)

3.5

公開当時に雑誌で知ってヤベェ映画だな…と記憶に残ってた


サイコすぎる…いやラスト🫨

隣人は静かに笑う(1999年製作の映画)

3.5

アンタせっかく脱獄したのになんでそんなことを……

バック・イン・アクション(2025年製作の映画)

3.5

久しぶりのキャメロンディアス

クルエラの人も久しぶり


クリードってジェイミーフォックスじゃなかったのか

伯爵(2023年製作の映画)

3.5

伯爵、吸血鬼モードと通常おじいちゃんモードのギャップがすごい

途中から実在の人物出てきてそういう感じ?ってなった

視線(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃストレスフル
そしてゴーストじゃないのに怖い🫨


あんな首切られて動けるもんなのか?

あのこと(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ひどい、濡れ衣着せられてるみたい

当時は避妊に関する情報も禁止って結構理不尽…



トイレで堕胎したときに「やった」って思ってしまって最悪の気分に…
さらにカルテに書いてあった内容を聞いてよかった
>>続きを読む

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.5

マイクファイストめちゃくちゃメインやん!!!サブキャラだと思ってた

ベイビー、運転だけじゃなくて歌も歌えちゃうの🥺

レイチェルゼグラーさんかわいい🥹



後半ちょっと飽きちゃった……

ピアノ・レッスン(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ハートウォーミング的な話かと思ったらオカルト物に…


キャストのインタビューが関連で出てきたのでセットで見た

劇映画 孤独のグルメ(2025年製作の映画)

4.5

すごい、ちゃんと面白かった



大画面で見るオダギリジョーはヤバい


イミグレの人とのシーンめっちゃ良かった

ドライブアウェイ・ドールズ(2023年製作の映画)

3.0

マーガレットクアリー出てたから観たかった作品

けどこれは一体なんだったのか……

ザ・キル・ルーム(2023年製作の映画)

4.0

ストーリーちょっと難しかったけど、ユマちゃんサミュエル、マヤちゃんもいて楽しかった

Apple Original Films『ウルフズ』(2024年製作の映画)

4.5

おもしろコンビ
おもしろスローモーション
おもしろダンス

エンディングも素敵


Thank you Sensei



ていうかAppleTV+、音めっちゃクリアだな

セキュリティ・チェック(2024年製作の映画)

3.5

Go to hell笑った


タロンさんちょっとシブくなった?

これクリスマス映画だったのか🤦

I Like Movies アイ・ライク・ムービーズ(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画館がぬくぬくだったのと疲労で前半の記憶が…😑


最後めっちゃよかった😭



これは世の中のヲタクの人達にぜひ観てもらいたい、そしてブちのめされて欲しい

浮き雲(1996年製作の映画)

3.5

いぬかわいい

画も色もきれい


静かに流れる感じすき

つぐない(2007年製作の映画)

3.5

マカヴォイ若!!!かっこいい🥹


終盤の怒涛の展開……😭

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.5

水野しずが豪の部屋で話してたレビューを聞いてからずっと観たいと思ってた笑



アオイヤマダさんかわいい

石川さゆり出てきてびびった 天城越え歌ってくれ

安藤玉恵さん!



音楽めっちゃ良かった

セールス・ガールの考現学/セールス・ガール(2021年製作の映画)

3.5

モンゴルの映画はじめて!
仕事でよく行ってたので大好きな国


猫だ!デカい犬だ!!

主人公の垢抜け具合すごい



好きなことしようね

イノセンツ(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

猫かわいそう ひどい
子供を痛い目に遭わすな!!!


北欧の映画、割と残虐なの多くない?

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ヒューグラ…😭


カンナムスタイル笑笑
ヒトラー猫笑笑



ヒューグラ😭😭😭生きとったんかワレ

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

4.0

違う映画観ようと思ってたのに懐かしすぎていつのまにか再生してた笑

今になって見るとヒューグラントとコリンファースとかヤバい

音楽もいい、ていうかめっちゃギャグ笑

怪物(2023年製作の映画)

4.5

これは…………


ちょっと義務教育の過程で見せた方がいいんじゃないかってくらい

ラブ・アクチュアリー 4Kデジタルリマスター(2003年製作の映画)

4.0

Alone Again(naturally)


首相ハンサム過ぎだろ

登場人物が何かしら全員繋がっててすげーってなった

ビーンも出てきて良かった


サム、どっかで見たことある顔だと思ったらクイ
>>続きを読む