なーこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なーこさんの鑑賞したドラマ
なーこ

なーこ

SUPERNATURAL Ⅶ<セブンス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

弟好きにありがたく、さむ回が多かったS7!
毎度言ってるけど兄弟愛に泣かされる!!!
特にe2はやばかったね皆お兄ちゃんについて行くよ…..

映画ファンは手をあげて喜ぶアンタッチャブルネタとか、結婚
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅵ<シックス・シーズン>(2011年製作のドラマ)

5.0

しょっぱなから愛に溢れて嗚咽してた。

I GOT YOUR BACKの重みを感じたシーズン。

先週の日曜日に渋谷のベイビーにも会いに行ったし楽天でベイビーのスマホケースも手に入れたのでこの兄弟への
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅴ<フィフス・シーズン>(2009年製作のドラマ)

5.0

無料体験で焦って感情移入MAXで見るもんじゃない….!メンタルやられた

あの編集した人誰や、あそこだけ切り取って私にくださいお願いします。トリックスター回は毎度切ないけど遊び心満載で好きでした。
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅳ<フォース・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

超速で見てしまったS4。Hulu無料体験中でしょうがないとはいえ、もっとゆっくり進みたかった....重い!

1話は泣くわ....よかったねもうあのハグのシーンでハピエン終わりにしよう並み

こんな終
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅲ<サード・シーズン>(2007年製作のドラマ)

5.0

こんなに早く進める気はなかったんだ....止まらない....もう四六時中、兄弟は大丈夫だろうかと考えている

ウサギの足で爆笑して火曜日のデジャヴで泣く
この制作にゲイティス兄さんが加わってなくて本当
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.7

O Lロス!ありがとう!人を好きになるって素敵だなって改めて思った!

0

ドクター・フー シーズン4(2012年製作のドラマ)

5.0

もうね、ドナとドクターの友情とコントが好き!夫婦漫才みたいなんだけど絶対に夫婦じゃない感。ドナの世話焼きお母さん感も大好き!

キャサリンテイトの演技のクセはかなーりあると思うんだけど、それさえ大丈夫
>>続きを読む

0

ドクター・フー シーズン3(2011年製作のドラマ)

5.0

超有名作品ブリンクが入ってるシリーズ。

未だにトラウマのこの作品。嘆きの天使のフィギュア持ってるけど怖いw
当時はキャリーマリガンのかわいさそっちのけで指の隙間から見てたなぁ

ローズが出てこないな
>>続きを読む

0

ドクター・フー シーズン2(2006年製作のドラマ)

5.0

はい来ましたテナントさん回!!

小学生のころにこれを見てからもうイギリス沼一直線。今ではどうにか永住権を獲得できないかというところまで来てる。恐ろし!

子供ながらにみたバッドエンドは今でもトラウマ
>>続きを読む

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン1(2001年製作のドラマ)

5.0

保育園児のころから見てます。
私の全てを作ったのはジャックバウアーとŁOTRと言っても過言ではない。

ジャックのプロ感大好きです。もうあんたが大統領やればいいって思ったらそんなドラマできたんですね

0

SUPERNATURAL Ⅱ<セカンド・シーズン>(2006年製作のドラマ)

5.0

もうこれで終わりにしちゃいたいくらいキリが良い!私の中では。

2人はいつまでも幸せに暮しましたでおしまいにしよう.....兄弟フルハウスで幸せになろう.....

いろいろショックが大きい回でもあっ
>>続きを読む

0

ドクター・フー シーズン1(2005年製作のドラマ)

5.0

先程ジャックバウアーとLOTRで私が作られたとレビューしましたが育ての親はドクターフー。

この作品でバッドエンド沼に。罪は重い.....ラッセルTデイヴィスさんの大ファンになりました。大人向けすぎず
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

初回が思ったより怖くてそれから見れなくなってた。

絶対にはまらないぞ!という決意も虚しく兄弟愛に泣かされてる

海外ドラマは基本バッドエンド多めだと思っててドクターフーでかなりの傷を負ったのでひやひ
>>続きを読む

0