AYANOさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

AYANO

AYANO

映画(61)
ドラマ(0)
アニメ(0)

三度目の殺人(2017年製作の映画)

2.5

40分くらい観て後は寝てしまってた。寝ること多すぎる。深い映画なんだろうけど本当に観てなさすぎて勿体無いことした。だからといってDVD借りるのは違うしなあ。もう一回金曜ロードショーでやってくれませんか>>続きを読む

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.0

期待してみたけど普通だった。女の女らしい嫌な所の映画って感じ。そのまま終わっていった。うーん

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

面白い!仕事終わりに観に行ったから所々寝かけてたけどもう一回ちゃんと観たい!役所広司って映画界に必要な人やなあ。

不能犯(2018年製作の映画)

3.0

松坂桃李のイメージがガラッと変わる映画。この次の日にお客さんにマインドコントロールされかけました。

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.0

邦画のこういう映画好きだなあ。病院で田畑智子が放った言葉がゾッとする。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.0

最初に出てくる1995年のヒストリーが自分の生まれた年なので色々興味湧いた。予告がズルいよな。そりゃあわからんわ。

愚行録(2017年製作の映画)

3.5

誰にでもある愚行。暗い映画だけど話的には面白かったな。私は飽きなかった。

ラプラスの魔女(2018年製作の映画)

3.0

んーん。小説読む前に観に来たけど結局小説も読まなかった。期待してた分残念。

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.3

この手のタイプの映画好きなんだけどミステリー小説を読みすぎて先回りして犯人を予想してしまうクセがついた。今にありそうな話で怖いし気持ち悪い。

来る(2018年製作の映画)

3.0

ホラーなのか面白いのかよくわからんけど。うんよくわからん。なんか途中で出てくる妻夫木君と黒木華の結婚式のシーンの目がハートになった顔だけでかいお面のシーンが怖い。怖すぎる。

渇き。(2013年製作の映画)

3.0

謎に映画館で二回も観た。両方彼氏と。なんで二回も観たんだろう?一瞬出てくる葉山君がイケてると思ったのは覚えてる。小松菜奈が可愛いのと映画の雰囲気は嫌いじゃないかな。

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.0

前半は面白い。けど後半から飽きてきたから評価は普通で。

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

1.0

永遠何を観させられてるんだ?ていう映画。隣に同じ学校の美人な先輩座ってて変なシーンばかりでお互い気まずかった。以上

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.3

こちらも記憶が曖昧だからもう一回観ようかな。面白かった記憶はある。

フォーカス(2015年製作の映画)

3.3

面白いのに所々寝てしまってて記憶が曖昧なのが残念。

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.3

怖いハラハラする。Skypeしてる途中にママが言った言葉がゾッとした。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.5

二回観に行った。ハッピーエンドじゃないけどお互いの夢に。てところと最後のシーンでライアン・ゴズリングが頷いてピアノを弾くシーンが好き。

|<