まなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まなさんの鑑賞したドラマ
まな

まな

映画(244)
ドラマ(29)

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

箱ティッシュ手離せない。
最初はうーんって思った嫌味な奴らも最後にはみんな愛しい。
帰る帰る詐欺って分かってるのに毎回号泣。
マンボクさんかわいいね。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

5.0

佐藤健はイケメンだとは分かっていたがこんなにイケメンだとは思ってなかった。
どこからのアングルでもカッコいい。
こんなドラマ面白くないって馬鹿にしてごめんなさい恋つづロスです。

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

3.0

深キョンの顔だから生きていける、おディーン様の演技がなんか面白い。原作は好き。

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.7

おんわーおんわーおんわーおんわー
川栄がかわいい。

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

5.0

東出くんのモノマネばっかりしてた。
不倫は良くない。

0

14才の母(2006年製作のドラマ)

4.5

OP?のミスチルの曲と一緒にうつる河本が変で笑ってた。
小学生の時に放送されててあまり理解できてなかったからもう一回見たい。

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.2

顔が迫力ありすぎるのに内容も面白かった。

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

4.5

実に面白いってマネしないわけがない。
あとチョークでよくわからん数式よく書いてた。

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

5.0

二人ともかわいい、シリアスシーンは色々考えさせられる。

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

5.0

はっきり思い出せないけど当時めちゃくちゃハマってたし錦戸がめちゃくちゃ怖かった記憶がある。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.5

ちょこちょこ見たけど笑った。賀来賢人の動き好き。

0

やまとなでしこ(2000年製作のドラマ)

3.5

母がハマって観ていたのを覚えてる。
私も小さいながらに一緒に観て松嶋菜々子のクセ役にハマっていた記憶がある(笑)

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

4.2

懐かしい!
笑えて感動して楽しかったドラマ。
二重まぶたってだけで男の子のことをかっこいいと判断する小学生の感覚がリアル(笑)

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

3.9

松ケン良い、、、深キョンは人妻っぽさがいまいちしっくり来ないけど良い夫婦。
それぞれの家庭の問題を抱えながらどう向き合って行くのか先が気になる。
自分の価値観は人によっては傷つけてしまうこともあるかも
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.3

ガッキーかわいい。後半ちょっと失速した感じ。

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.2

こんな青春したかったなって思うドラマ。

0