梅ミンツさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 梅ミンツさんの鑑賞したドラマ
梅ミンツ

梅ミンツ

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

3.8

私でも東大に入れそうな気がしてきた
勉強はやっぱり嫌だけど
小池徹平かっこよくてすき

0

よい子の味方 〜新米保育士物語〜(2003年製作のドラマ)

4.0

太陽先生がピュアで健気で可愛くて見てるこっちが元気になりました
昔のドラマだから今よりも男女差別とか酷いところあったりもするけど、毎回号泣するようなあたたかいドラマでした

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.2

出てくる人みんなかわいい
ほっこりした
ゴンちゃんかっこいい

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

3.8

独特のテンポ感と雰囲気がとても好きなドラマ
全5話なのもったいないもっと見たかった
高橋文哉くんの演技凄い
大西流星くんの顔がめちゃくちゃ綺麗で癒されました

0

福岡恋愛白書15〜消えない恋の花火〜(2020年製作のドラマ)

2.8

岩永さん出てなかったら見てなかったと思う
ありきたりすぎた恋愛ドラマ

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

1の方が全体的には良かったと思うんだけど最後が衝撃的すぎた
さんま出てきてほっこり終わるのかと思ったとこだったからなおさら

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

4.5

最初はどうなるかと思ったけど回を重ねる毎に面白くなっていった
青ちゃんもごもちゃんも美々先生もみんなかわいい

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

2.8

藤木直人がとにかくかっこいい
林遣都の演技はやっぱり上手い
髙橋海人くんのナレーションは癒された
だけど私には合わないドラマだった

0

仮面ライダーゼロワン(2019年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

お仕事五番勝負で中だるみしたりとかコロナの影響で話数が減ってしまったのが残念だった
まだ暗殺ちゃんが出てた頃の1クール目が一番好きでした
まだ1クール目なの?!って思わせる怒涛の展開でワクワクしてた頃
>>続きを読む

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

4.3

平野くんと伊勢谷さんがかっこよかった!
ラストの伏線回収ですっきりした!
展開が読めなくて面白かった!

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

木村拓哉と斎藤工のコンビが最高
道枝駿佑くんもいい味だしてたね
最後4人揃っての「誤差なし」激アツでした
コロナのせいで短縮されちゃったのが残念
シーズン3期待してます!

0

SHARK(2014年製作のドラマ)

3.8

紫耀くんこの頃から既にかっこいい
完成されてる

0

仮面ライダーディケイド(2009年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最終回後の続きは劇場でってのが未だに許せなくてあまり好きになれない作品
それがきっかけで一旦ライダーから離れてしまったので
ドライブからまた見始めたけど好きな作品の一つである鎧武をリアタイで見れなかっ
>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最後の澤部に全て持ってかれた感笑
いろいろ謎が残りまくりで面白かったけどなんだかなって感じ
伏線全部回収して欲しかった
みきお役の子役の子の演技が凄く良かった

0
>|