mkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mkさんの鑑賞したドラマ
mk

mk

映画(122)
ドラマ(44)
アニメ(0)

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

2.4

長瀬くんは本当にかっこよかったけど、でも全体的に私には刺激が強かった、、、、

不良具合が合わなかった🥲

あと、長瀬っち、ダボっとしたファッションよりスーツが好きだ😛

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.8

「泣きながらご飯食べたことがある人は、生きていけます。」

坂元裕二さんの作品で言葉が聞きたくて鬼リピするのは大豆田〜だけど、カルテットの中では、この言葉がすごく心に残ってる♡

そしてすずめちゃんが
>>続きを読む

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

何でそうなるかなぁ、、のオチ♡

クドカン天才、長瀬くん天才♡

めちゃくちゃだし、人の、見てられない欲にまみれてる中にも、核心をついた言葉が沢山あって観るのやめられない☺️

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

3.8

すーっごくおもしろかった!!

初めは????という感じで、何が起きてるかわからなかったけど、どんどんそれぞれの謎が繋がり出して最後はとってもワクワクした!😊

私は1941年の刑事が推し!🫶
かっこ
>>続きを読む

0

正直不動産スペシャル(2024年製作のドラマ)

3.8

不動産の勉強にもなるし、正直に生きることの大切さを改めて感じさせてくれる。。

大人になってから正直であり続けることって難しい時もあるけど、それでも正直でいることが素敵だなって思わせてくれる😊

やま
>>続きを読む

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.6

私の青春♡

全若者に観てほしい!そして、それぞれの青春時代をめいっぱい楽しんで大切にしてほしいなぁ☺️

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.5

何回でも見返せる!!!!
本当に大好きなドラマ。

クドカンのドラマはどうしてこんなに心に響くんだろう。。。

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.8

青春。素敵。
相手を思いやることってこんなに観ていて胸にくるんだ、尊いことなんだ、と教えてもらったな。
チャーリーとニック以外のキャラクターも個性的で、友情を大切にしていてとっても好き。
そして、この
>>続きを読む

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.2

大好きなドラマの1つ。
ぶっきーかっこいい!
サエは柴咲コウじゃないも成立しない!☺️

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.1

掛け合いが面白いな、言葉選び好きだな、と思ったらやっぱり、、、♡

0

泣くな、はらちゃん(2013年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

良質教育ドラマ。笑
日常、あたりまえにやり過ごしている大切なことに改めて気づかせてくれる。
そして、長瀬智也がかっこよすぎる、、、。演技もうまいし、かっこいいし。本当にすごい。笑顔で涙を流すシーンは本
>>続きを読む

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.0

この構成を考えたクドカン、本当に天才👏
小学生の頃から何度も再放送で観たことがあって、でもいまいち内容は理解できてなかった。ただただ、長瀬智也がかっのいい、、、、それに加えて、周りの人たちがおかしなこ
>>続きを読む

0

僕の生きる道(2003年製作のドラマ)

3.9

小学生の時に観て、泣いたな。
単純に結末が悲しくて泣いたわけではなくて、しっかりストーリーの展開、草彅くんの演技で感動して泣いたな、、。
小学生のころから圧倒的に草彅くんの演技好きだった!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.2

お笑い要素多すぎかな〜?って、、本筋から逸れるところが多めに感じたけど、最後はしっかり感動したな。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.2

子供たちの冒険謎解きストーリー(?)は、やっぱり定番!って改めて思えた☺︎
怖そうで観るのを躊躇っていたけど、そういう要素を忘れさせてくれるくらい面白い!
丸刈り頭のミリー・ボビー・ブラウン、どうして
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

圧倒的スタン推し!
シドニーパパは誰にも話せずに悩んで苦しんで自殺を選んでしまったけど、シドニーにはスタンがそばにいてくれてるんだよね。シドニーは恋愛感情がないって、一蹴してるけどこれから先きっとスタ
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

5.0

大好き。
岡田将生最高すぎる、、
安藤サクラは言わずもがな。
柳楽優弥さすが。
クドカンは相変わらず天才👏

0

CHANGE(2008年製作のドラマ)

4.7

何度でも観れる!!!
深津絵里、阿部寛、キムタクの掛け合いがダイスキ!🤍

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.5

多部未華子がひたすらかわいい、、
衣装、美術スキ!

ただ、家政夫が過ぎる、、
こんななんでもやってくれて、相談にものってくれる人、、最早召使いな感じで、結局その心地よさを手放せずに結婚してる感じで、
>>続きを読む

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.0

こんな姉ちゃんほしい、、
美術、衣装、映像スキ❕

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

4.0

さすがクドカン!
大切なことを教えてくれる。

0
>|