さのさんの映画レビュー・感想・評価

さの

さの

映画(95)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 95Marks
  • 64Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

演奏シーンめっちゃ良かった!

漫画で一通り話を読んでからだったけど、
なかったらちょっと話がわかりづらかったかも。

ちょっとCGが気になったのが残念。

あと、映画館で事故のシーンはびっくりした。

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

音楽がかっこいい

ギター担当と太鼓担当がいるの面白い

ステージ・マザー(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

いい映画だった!

息子が死んだ後に彼氏と共同経営してたバーを知り、バーを立て直しながら息子の事、彼の周りの人々の事、自分の事を改めて知っていくストーリー。

最初はお互いに受け入れられない感じだった
>>続きを読む

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

あんまり面白くなかった。
シンゴジラはすごいんだなって思うくらいには微妙なんだ映画だった。

映画館でポスター見た時は面白そうだと思ったけど、公開されてからの評判通りだった。

役者さんは有名な方が多
>>続きを読む

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

難しかった

アダは羊人間と羊の間に生まれた子?
アダの母羊は群れからはぐれて
飼われてた?

アダは川とか鏡でみんなとは見た目が違うってことは気づいてた?

ひみつのなっちゃん。(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

オンライン試写会で視聴

滝藤さんという役者さんじゃなくてヴァージンという1人の役として見ることができた映画だった。

ドラァグクイーン姿が全体的に少なかったように感じたので、ステージでキラキラした様
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!

インターステラーでも思ったけど
あの時の人自分じゃんって気づいてからが楽しい映画だった。

1回目は話になんとなくついていくので
精一杯だったから、2回目はニールに
注目して見てみたい
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!

ハッピーエンドになるってわかってたからまだ続くって思ってみてたけど知らなかったらしんどかったかもしれない。

割と細かい伏線が回収されていて、熱い展開だった!

まさか肩車スクワットが
>>続きを読む

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

一人で生きるより二人で死にたいってセリフがめっちゃ好きだしそれにに対して最後はピリオドじゃなくて!でしょうって返すのよかった。

ヘアミストの伏線と家主が帰ってこない伏線よかった。

これが11月10
>>続きを読む

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

V先生がすごいいい人だった。

BGMも環境音もないシーンが
しばしばあって、家族の聞こえ方を
感じることができた。

発表会のお父さんの感じ方を体感できるシーンが良かった。
その後のお父さんと2人っ
>>続きを読む

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!

関係ない人が自殺したのが悲しいな

火花(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最後のスパークスの漫才とマキさんとの別れが良かった

これはポジティブな終わり方なんだろうか

自分が思う面白いと人が思う面白いの
ズレが難しいなと思った。

EDがよかった。

総理の夫(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ヒヨラーはギャグ漫画日和が好きな人なのよ

あと、シンプルに怒り狂ってました
好き

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ゴルフのお姉さんが可愛かった
終始主人公がいたたまれない。

>|