たさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たさんの鑑賞したドラマ
た

映画(45)
ドラマ(80)

保健教師アン・ウニョン(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった~
最後までみれば意味わかると思ったけど全く解決されなくてちょっともやもや。けど好きだった。
解釈だれか説明してほしい
6話の喧嘩のシーン→笑うシーンはしんどすぎてやばかった。制裁はどこ
>>続きを読む

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.7

めっちゃ泣けるんだけど綾瀬はるかの役がぶっ飛んでるから泣いてて不思議な気持ち
竹野内豊がよすぎる、、、、

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

綾野剛がすきで見始めたドラマが今季の大物作という嬉しさ。

追記
最終回見終わった〜〜
ほんとに最高だったなぁ!言葉、表現、伝える力がビンビンしてるドラマって感じ、強い。

0

アシガール(2017年製作のドラマ)

4.0

二人とも好き!トンデモ設定もおもしろい

0

東京アリス(2017年製作のドラマ)

3.5

割とよかった大谷さんすきになったwwwかっこいいーー
このときの高橋メアリージュンよかった気がするんだけど、ワタナギではイマイチなんだよな、、、なんでだろう

0

モトカレマニア(2019年製作のドラマ)

2.5

高良健吾すきだからみてたけどたぶん見るのやめちゃった、結末覚えてない
新木優子もすきなのになー
ごめんだけど、友達役がよしこってのがイマイチだったかも。というか主演二人以外のキャストがいまいちだったか
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.5

シーズン1みてなかったけどたまたまテレビでこれついてて見たら結構おもしろかった
そりゃ田中圭好きになるわって思わされるほど田中圭がキュートだった(笑)

0

マイ・オンリー・ラブソング(2017年製作のドラマ)

3.0

ウギョルこみでこの点数かな笑笑
アイドルドラマ感

0

仮面(2015年製作のドラマ)

4.0

めっちゃすきだった
スエまたドラマやってほしい😭

0

第3の魅力~終わらない恋の始まり~(2018年製作のドラマ)

1.5

二度目の再会まででリタイアした、、
なんかすべてのシーンが意味ある?て感じで三回目まで我慢出来なかった
妹の役が嫌いすぎてパクギュヨンに苦手意識ができた

0

また!?オ・ヘヨン 〜僕が愛した未来〜(2016年製作のドラマ)

4.0

ストーリーは最後の方ちょっと奇怪だった気がするけど主演の二人がいいからよし

0
>|