maimaiさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

maimai

maimai

映画(537)
ドラマ(165)
アニメ(0)

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

-


エミリーがメリーポピンズにはまってて
良かったー!!
でもあたしの好みではなかった。
ファンタジーが苦手になったんかな?

前作を小さい時に
何回も観てて
思わず劇場まで観に行きました。

最後の桜
>>続きを読む

恐怖の報酬 オリジナル完全版(1977年製作の映画)

4.0

ずっと観たかった作品!
家の近くで上映されててすぐに行ってきました♡

息詰まる、虚しくもなる。
映画館で鑑賞出来て良かった。

検察側の罪人(2018年製作の映画)

-

機内鑑賞✈︎

キムタク主演なので観るつもりはなく
機内でなんとなく鑑賞。
結構おもしろいやん!
なんとなく鑑賞した方が映画は楽しめるんかなって思えてきた。

エルフ 〜サンタの国からやってきた〜(2003年製作の映画)

3.8

機内鑑賞✈︎
友達に勧められて観たけど
面白いし最後も良かった!
初めはなんかイラッとするシーンもありましたが。
ズーイーデシャネル可愛すぎやん♡
この時めちゃ可愛い♡

小さい子にクリスマスに観てほ
>>続きを読む

ラプラスの魔女(2018年製作の映画)

-

機内鑑賞✈︎
原作を読まずに観たので楽しめました!
福士蒼汰、好きじゃなかったけど
今回は印象が変わった。

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

-

機内鑑賞✈︎

久々にこういう作品を観たかも。
歳を重ねるとこういう作品を観なくなる。
青春いいな♡

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

-

機内鑑賞✈︎
なんとなく観てみたら
めちゃ良い作品やん!!
空手チョップ着ても
なんて可愛いのでしょうか♡

猫は抱くもの(2017年製作の映画)

-

舞台を観てるような作品。
沢尻エリカの演技が好きなので鑑賞。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

5.0


レディーガガ、ブラッドリークーパー
良かった良かった良かった♡
二人だから良かった!!
二人じゃなかったら感動しなかったかも。

今日はサントラ聴きながら寝よ。
あー良かった♡

ガガ様、またサマソ
>>続きを読む

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

4.3

衝撃的で言葉が出ない。
映画館で観なくて良かった。
もっと色んな事を知っときたい。

寝る前に鑑賞して
涙が、、、
寝れないわ。

スローガン(1968年製作の映画)

4.5

ミニシアターで鑑賞
ジェーンバーキン が可愛すぎて

チアーズ!(2000年製作の映画)

-

よく夜中に放送されてて
小さい頃から何度か鑑賞。
観てて楽しい。
この頃のキルスティンダンストは何処へ。

アイズ ワイド シャット(1999年製作の映画)

-

キューブリックにどハマりしてた頃に鑑賞!
キューブリックの撮り方がなんとも言えない!

The Beguiled/ビガイルド 欲望のめざめ(2017年製作の映画)

-

ソフィアコッポラの映画は
雰囲気があたし好み。
でも今回の作品は
普通、、、

最後のシーンだけが良かったかな。

キルスティンダンスト
昔は可愛かったのに
今はなんか違う。

ビューティフル・デイ(2017年製作の映画)

5.0

凄い好きな作品!!
最後まで良かった。
邦題のセンスの良さ👏🏻
ビューティフルデイ、鳥肌です。
でもレオンには及ばないと思う。

ディザスター・アーティスト(2017年製作の映画)

4.2

なんなん!!
めちゃ面白しろい!
ジェームズフランコ天才。

the roomを観たことないけど
楽しめた。
the roomも観たいな。
トミーウィソー何者?

映画は自由なんやね♡

パリ、テキサス(1984年製作の映画)

4.3

おしゃれ映画

ナスターシャキンスキー可愛いすぎ♡
あんなにピンクが似合うなんて💕

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

3.7

香水の販売をしていた頃に鑑賞!!
こわい。でもなんか芸術的な映画!

ドリーマーズ(2003年製作の映画)

-

エヴァ姐さんが若くて美しい!
内容は楽しめなかった。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.9

エディ目当て♡

エディが観たくて、ずっと前から楽しみにしてました。
ハリポタシリーズから観てるけど
忘れてるなっ、あたし。
ダンブルドア先生がかっこよく見える!!

前半は少し退屈だったけど
後半か
>>続きを読む

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

-

Loveサイモン♡良かった!
家族、友達一人一人が良い!
青春ストーリー好きやわ。
青春を一生懸命進む感じが良い。
心が洗われます。

イン・ハー・シューズ(2005年製作の映画)

-

観たタイミングが良くて
泣いてしまった。
性格が正反対な姉妹。
私と姉も正反対なので
なんかわかるなー。

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

-

バーフバリ
バーフバリ
バーフバリ
頭から離れない!!

完全版があるなんて
知りませんでした😨

あなたの旅立ち、綴ります(2016年製作の映画)

-

アマンダとトーマスが
交際して結婚のきっかけになった作品♡
アマンダファンとしては
ハズレだったら、、、どうしよう
と思ってました。

でも心温まる作品で良かった!!
3人のバランスがいい!
強いて言
>>続きを読む