hotateさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

スティング(1973年製作の映画)

3.8

途中飽きかけたけどもオチが最高すぎて見て良かった〜
これが全盛期のポール・ニューマンなのね!!ほんとにイケメン!!!

レナードの朝(1990年製作の映画)

3.7

ロビン・ウィリアムズって昔から人相がいいんだな〜
顔に「いい人」って書いてある。ほんとに素敵なお医者さん。

すばらしき映画音楽たち(2016年製作の映画)

5.0

ほんっっとうに見てよかった!
映画好きには必見のたまらん裏側です。

好きな映画ばっかり出てくるもんだから興奮しちゃって、見終わった後に早速もう一回見るほど良かった!
今まで見てきた映画ぜーんぶ見直し
>>続きを読む

デヴィッド・ボウイ 最後の5年間(2017年製作の映画)

3.7

昔の自分をリカバーするのって本当に難しいことだと思うんだけど、彼はそれを自ら進んで作品にしていったのが純粋にすごいと感じた。

最後のほうの作品は本当に集大成だったんだな。自分の死をわかって作った作品
>>続きを読む

オール・ザット・ジャズ(1979年製作の映画)

3.2

なんか面白かった。
やっぱり才能のある人って魅力的なんだな〜
娘との関係がよき。

オアシス:スーパーソニック(2016年製作の映画)

3.3

オアシス好きとか言って、知らないこと多すぎた。
見終わってからオアシス リピりまくり。ほんと好き。

ボディガード(1992年製作の映画)

3.5

勝手にラスベガスの噴水でてくるもんだと思い込んでたのでこれまた勝手に拍子抜けしたけども、ケビン・コスナーはイケメンだった。

転々(2007年製作の映画)

3.7

三木監督の映画は苦手意識あったけどこれは良かった。
どんな役でもやっぱオダジョーはイケメン。

マイケル・ジャクソン THIS IS IT(2009年製作の映画)

3.5

ほんとカリスマなのにあんなに謙虚だとは!!!
彼は本物のヒーローだ!!!

メゾン・ド・ヒミコ(2005年製作の映画)

3.6

最後の最後にこの野郎っ!やられた!!って感じでした。

オダジョーイケメンすぎて至福。
ピキピキピッキー⭐︎

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

3.5

泣いた。
一生懸命治療法を探す姿は本当に純粋で👍

またお母さんがすごくキュートで良かった。
罰金したい。

ミスター・ノーバディ(2009年製作の映画)

3.0

いい感じの意味深さがよかった。
今度もう一回見てみよ

ダメージ(1992年製作の映画)

3.0

最後の方スティーブンに反省の色が見えなさすぎて笑った

見た後はしばらく仕事中とかも情事のシーンが頭から離れなくってスティーブン的な気持ちを味わった

しあわせのかおり(2008年製作の映画)

3.6

ご飯の映画はやっぱりいい。
中華鍋、中華包丁、紹興酒 買いたくなった。