ほりうちさんの映画レビュー・感想・評価

ほりうち

ほりうち

映画(589)
ドラマ(0)

orange(2015年製作の映画)

2.6

この時の山崎賢人くんめちゃくちゃ可愛くないですか………(今更)

キャロル(2015年製作の映画)

4.0

好き。
おしゃ映画かよ…
女優の迫力ってここまで引き出せるのね…

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

2.5

北川景子かわいいわね〜〜

成田凌のブスにも男前にもなれる
絶妙な顔と演技素晴らしい〜!

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

3.5

みんな大好きおっさんずらぶ…
ドラマに引き続き面白かったよ〜

まきくん!可愛すぎるね!

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

2.8

こうゆう下克上モノは大好き!
後半つじつま合わせ無理矢理感あるけど、ラストシーンちょっとうるっときてしまった。。
ヒロイン全く可愛くないと思っていたのが徐々に可愛く見えてくるあるあるね

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.2

最初の方はちとハマらなかったけど
最後の方は女優の演技に釘付けでした、、

宮沢りえ、、さいこーじゃん、、

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

3.3

ティモシー目当てに。
アメリカ映画って感じでとても良い

夏の終わりを感じた〜

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

3.5

少年たちが夏休みに作戦会議を開き冒険するという王道ストーリー軸だけど、妙にリアル

B級感も含めおもしろかった

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.0

改めてパッケージの写真見るとやべー映画にしか見えないんだけど

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.5

面白かった笑
ガクトと二階堂ふみ良い〜

市原悦子のシーンわらった

天気の子(2019年製作の映画)

2.0

主人公くんやべーじゃん、、

凪くんかわいいね、、
新海誠ファンにとってはたまらない作品なのかもしれない

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

3.4

最初から結末読めるけど、そーゆうのを期待してみる映画じゃないと思った!
空気みたいな映画だったな
現実のどこにでもありそうだ〜
結構好き

石橋静河めちゃ良い
染谷との感じがとても…

私をスキーに連れてって(1987年製作の映画)

3.5

かわいいー!
古!と終始思ってしまうけど、
王道の中の王道恋愛ドラマ
昔の邦画の女の子達の言葉遣いが
上品で強気なとこ好き

キングダム(2019年製作の映画)

3.5

クオリティ高いのかなー!
普通に楽しかった!

吉沢亮の顔の整い方がすごい
王でしかない顔…

チワワちゃん(2018年製作の映画)

3.4

最初の方が結構ぐだってて
このまま2時間つらいな〜とか思ってたけど途中からやみつきになった

薬やってるシーンなかったように思えたけど、やってないであのイカレ様だとしたらけっこーいかついな、、笑
この
>>続きを読む

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

4.3

去年からずっと観たくて観たくて
観に行くのサボってた映画。が、まだ上映してたから行ってきた!!!
観てよかった〜〜
良い!!!おもしろ〜
終始ハラハラドキドキ
いろんな思いがこみ上げてきて結構泣いた、
>>続きを読む

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

3.8

予告とかのイメージでおもってたより赤ちゃん主体じゃなかった

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.8

意味わかんないけど超面白い!笑
なんだこの映画(笑)
とにかくオナラが大活躍(笑)

意味わからないのに映像が綺麗で見惚れるし、意味わからないのに小道具とか美術がいちいち手込んでて可愛いし、意味わから
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

観てから早1週間。
クイーンを聴き続ける日々から抜け出せない。どっぷり、、

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.7

安定安心の矢口監督作品!

誰が観てもおもしろいと思える系
こころあたたまったな

お兄ちゃん役の子めちゃ良い

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

2.0

広瀬すずちゃんの髪型気になってしょうがなかった〜

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.0

キングスマンシリーズ初見!
爽快!イケメン!テンポ良い!
主人公の男の子の甘いフェイス素晴らしい〜

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.3

ずっと観たかった。やっと。。
さいこう

重い内容だけど、
私のここ最近観た映画の中で上位に入った

決して終わりのない怒りや虚しさを誰かにぶつけ、そんな事しか出来ない自分にまた悲しくなったり苦しくな
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.6

ひゅ〜〜⤴︎⤴︎⤴︎
って終始思いながら観てた(笑)
下克上的な展開は王道だけど大好き

アンハサウェイが男を容赦なくビンタするシーン大好きすぎた笑

オーシャンズシリーズは初めて観たから
最初から観
>>続きを読む

>|