マイコさんの映画レビュー・感想・評価

マイコ

マイコ

映画(1459)
ドラマ(14)
アニメ(0)

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

『そこに愛はあるんか?』きっとフィンケルとの愛があったから、キャップKの行動があったし、家族の愛があってロージーはエルサのイノチを救ったし、ジョジョは愛をちゃんと知れたから、エルサといっしょに踊れたん>>続きを読む

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

4.0

史劇、ドラゴン、 FANTASY!そして90分以内というオマケ付きの胸スカッと映画!予告観た時点ですべてを把握しましたけども、楽しめたでぇー🎶ミリーちゃんの存在感ちゃうかなぁ~🎶👏パチパチパチ

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

5.0

めっちゃ爆笑したし、どうにかしたい気持ちわかろうとできるから切なかったし、マイケルキートンにテンション上がるし、ゾッドはほんまキライやしww楽しい映画だったよ!ポップコーン🍿が似合う、SFスキなら気軽>>続きを読む

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ピューちゃんスキスキ人間なので、めちゃくちゃ応援して観てた。(だいたいなんでもついつい応援して力んで観がちwあたしw)映画のカラーやファッション、インテリアは見てて目が楽しかったけど♪
だのに~な〜ぜ
>>続きを読む

Fair Play/フェアプレー(2023年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

うーん、観なくてもよかったなぁw
あたしも昔々の離縁の時ラストシーンみたいにしてたら、スカッとしたんかなwwwいや、捕まるなww
オンナのがああゆう感じなるよねキレたり狂ってもうたりしたらなぁ…結局類
>>続きを読む

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

4.0

あたしけっこう史劇スキやからねぇ、めっちゃ観れるよなぁ~🎶このへんの時代のオンナたちは仲いいのか悪いのかほんまわからんでぇ!そら、こんな環境メニーピーポーココロこわれてまうわ!!(つまり史劇スキオモロ>>続きを読む

REBEL MOON ー パート1: 炎の子(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃスキ系をスキなヒトがめちゃくちゃスキ系をスキな監督がスキに作った作品を観たら、そらスコア満点になるやでねぇ~(笑)🎶
そして、Part2に続く〜なのねぇ!
ドキドキドキドキワクワクワクワク
>>続きを読む

スマイル(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんだ!結局バッドエンディングかよ!勝ってみせろよ!気合いが足らねぇんだよ!周りへの説明ヘタクソか(笑)応援してたのにガッカリだよ!(笑)最後のアリャなんだよ!結局悪魔かよ!ヒトのトラウマや弱さにつけ>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.5

やられたぁ〜🎶👏
久しぶりにサスペンスなミステリアスな世界にのめり込んで観れたーー
映画🎬ってホント素晴らしいですね

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.3

『えっ?』ってちょいちょい声出た
…観たかったラムがネトフリに来たので飛びついたんやけど、そりゃそうなるわなぁ…ってゆう…ラムぅ〜
いろいろツラいな…ニンゲンってほんまにどこにいても自分勝手…

バビロン(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

クッソにシッコにゲーロに……正直疲れるげんなりしたwwほんまに当時の映画業界はあんなだったんかぁ…ちょっとめちゃくちゃすぎてドンびく…なんでそーなるん?って…まぁ、きっとそ~だったんやろうけど。しらん>>続きを読む

スクリーム6(2023年製作の映画)

5.0

ヤッタァ!やっぱりちゃんとスクリームがスクリームしてて、めちゃくちゃスクリームやったから〜🎶楽しかったけど、前作と前々作観たくなったんですけど、ネトフリにないんですけどぉ〜!主人公姉妹がべっぴんさんな>>続きを読む

終わらない週末(2023年製作の映画)

2.3

「はぁ~?」て声出た。
なんやねん、この映画考えたヒトは実際そうして崩壊させたいのかな、こうなる危機感あるんやろうなぁ~。この国は…すぐ暴動起こるし、憎みあうし…。この映画の家族、そもそも家族の絆もた
>>続きを読む

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃワロた泣いた感動。
本編以外のコト情報入ってたりしたけど、さすがにまさか泣くとは思ってなかったけど、スゲェ泣いた。
今日目が重いのはそのせいかww
感動した。めちゃくちゃサイコー。
『ゴー
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

正直、テレビアニメよりコッチのがアレ的にも笑えておもしろかった♪ところで、あたしは狗巻棘くんがスキやねんなー。

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

5.0

あたしヘイリーちゃんスキやねん。この映画めちゃくちゃヨカッターー!
みんなそれぞれが、近づいて変化して、愛があって、とってもイイ映画です。みんな可愛いくてお気に入り。先生サイコー。

ヴァージン・スーサイズ(1999年製作の映画)

4.0

男の子たちがとても可愛かった。(トリップ以外のね)終始切なく、息苦しさがあった。あの家、父や母、幸せそうで、ちっとも幸せじゃない家のせいだ…彼女たちと同じ年頃にこの映画を観なくてほんまによかったと思っ>>続きを読む

母性(2022年製作の映画)

4.0

なんでそおなるんや…
ってゆうとこ多すぎわろた(いや、笑ってないが…)思わずツッコミまくって観てたwwなんとなく自分勝手な愛情や親切や思いやりは(愛情や正義って思い込んでるんやろうけど)相手には肝心な
>>続きを読む

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ観たのにFilmarksしてへんかったやん‼︎コレめちゃくちゃええで。マジで。ウチの両親観たかなぁ…⁈観てもらっていっしょに映画行きたいくらいやでぇええ🕷️って聞いてる⁇笑っ♪♪

彷徨い(2023年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

くっそぉおもんなぁ…
くそマザービッチビッチww無責任ウーマンww なんやねんコレ。結局じぶんだけ可愛いウーマン。どの子どもも愛してないしオットもどーでもいーんやな。観なくてよかったです。時間返してく
>>続きを読む

ホワイト・ノイズ(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アダムドライバースキスキやので観た。「悲しいラストやめて悲しいラストやめて」って念じながら観てて、ラスト、あぁああ悲しいラストか…って思ったけど、悲しくならずにホッとした。スゴい正直風変わりな映画やし>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

バッドエンディングかと思ったーーー焦ったぁーww
監督は出演しないほうがぜったいイイってww

パーフェクション(2018年製作の映画)

1.0

変な映画……全体的にキモいやん。あたしはちっとも観なくていいやつだった。観てるコッチが頭痛なるやつやん。

ビバリウム(2019年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

ナンノコッチャ。ゲームのバッドエンディング観るために観てたみたいな…ボーイスカウト的な気持ちで、めちゃくちゃポジティブなら、生き残って解放されてたんかなwwwwコレ。そしてエンディング曲が、「ガンバだ>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

(´༎ຶོρ༎ຶོ`)ぶひょー。最高でした。
ありがとうございますーーー。

呪われた死霊館(2018年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

ピューちゃんスキやから観たくて観たけど…しょーもない。(ごめん)やっぱアホな無駄死に多すぎ映画ムリwww 死にそうで死なないのがええんやけど。(敵も味方もみんなよーがんばった!ってなるやん?!笑っ)や>>続きを読む

カオス・ウォーキング(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

だから‼︎むやみに‼︎映画だからといって、ワンコをころすいみあんのか?!マジあいつ許さん‼︎せっかく映画楽しんでいても、そうなったらもうどちゃくそひいてまう。そこんとこわかってる?監督?

なんか結局
>>続きを読む

スモール・ソルジャーズ(1998年製作の映画)

3.9

オモロかった♪楽しかった♪🤖
イイ時代♪♪🎾🏸観て欲しいw💣)))

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.6

ヘイリーちゃんがスキさ。ビー🐝はいつ見ても可愛いしなぁ♪気持ち若返りながら観れてヨカッタ♡笑っ

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.7

想像通りのコメディww♪仲良し仲間がよかったなぁ♪♪

エルヴィス(2022年製作の映画)

5.0

(´༎ຶོρ༎ຶོ`)……(ガクブル)
(ラストシーンのあたし)
それぞれが観て何が正しいかとか感じてほしいと思った。魂で。
それでそれぞれ感じてそれでそれぞれでいいと思う。あたしにはどうのこうの言え
>>続きを読む

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.8

関わったり、関わりを絶ったり、必要としたり欲したり、逃げたくなったり、楽しかったりしんどかったり、いろんな思いして生きていくんやなぁヒトは。ややこしいけど、ヒトやからできるんやな。
川沿いのちひろさん
>>続きを読む

パーフェクト・ケア(2020年製作の映画)

4.0

なんかほんまスゴかったこわかった納得。そして、女優さんとしてロザムンドさんがおもしろくてスキやわ

>|