まりんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まりんさんの鑑賞したドラマ
まりん

まりん

映画(1)
ドラマ(82)
アニメ(0)
  • 82Marks
  • 36Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

-

2話、グミが硬そうすぎてが取れないか心配になった🤣🤣てか原作ではグミ出てこないんだ

0

ウエディング・インポッシブル(2024年製作のドラマ)

5.0

自分の気持ちに気付いてからのジハン良かった。見てて口元緩む。

これドハンがアジョンの事、恋愛的に好きな役柄じゃなくて良かった…絶対感情移入してた

ラブシーンというか胸きゅんシーンというかイチャコラ
>>続きを読む

0

完璧な結婚のお手本(2023年製作のドラマ)

4.4


ソンフンの作品は何故か避け気味だったけど
ジョンへ役綺麗だしイジュ役も可愛いし良い
関係ないけどイジュ役の女優さん
絶対鼻いじらないでほしい
鼻が可愛い

0

コピーフェイス~消された私~(2016年製作のドラマ)

-

出来れば、別人か疑われてるシーンもっと見たかったな

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

-

また見たい!ってとこで終わるのが一番いいと思うんだけどな‥ まぁ田中圭出てるから観ちゃうんだけども

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.3

好きなスタッフ陣だけどサスペンスじゃないしって見てなかったんだけどめっちゃ面白い赤楚衛二かっこいい

0

ネメシス(2021年製作のドラマ)

5.0

ゲノム編集が絡んでて面白い
大体こういうのって研究が絡むと事件が起きる
タカ&ユージ最高
Huluの特別版で見たらタカ&ユージのカットされたシーンたくさん入ってて嬉しい

0

アリス-運命のタイムトラベル-(2020年製作のドラマ)

4.4

チュウォンの泣き顔最高に良い
内容も最高に良い
先生と呼ばれる人が3人も出てきた

0

君の夜になってあげる(2021年製作のドラマ)

3.0

欲を言えばもっと恋愛欲しかった
ありがちな王道でいいからもっとハッキリした
終わり方がよかった
あの後、付き合うんか?

あばれる君に似てるって口コミ見てからずっとあばれる君にしか見えなくなった

0

ただひとつの愛(2019年製作のドラマ)

4.2

キムミョンスというイケメンを拝むためのドラマって感じ。ミョンスが兎にも角にもかっこいい。あのえくぼに住みたい。羽のとことか分かってはいるけどCG過ぎる

0

サイレーン 刑事×彼女×完全悪女(2015年製作のドラマ)

-

カラが上手なのか猪熊がバカなのか、、
いや猪熊がバカなんだな人が良すぎるイラっとする
何で最近出会ったばかりの女信じて
長年付き合ってきた彼氏信じないのよ
菜々緒のサイコパスの演技と松坂桃李の顔に助け
>>続きを読む

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

5.0

サスペンスあり切なさありコメディもややありで重すぎない作品。クドカン作品って知った時は驚いた

0

ウロボロス〜この愛こそ、正義。(2015年製作のドラマ)

5.0

男の友情も良い。音楽も内容も凄い良い。
ただ最後、20年もかけてやってきたんなら父親だろうが弟だろうが撃っちゃえよとは思った

あと小栗旬の色気がエグい

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

予告で赤飯と砂漠が映し出されてたから、遠い地に赤飯を広める為のストーリーかと思ってたら全然違った。めちゃくちゃ面白い。日曜日が待ち遠しい。壮大な感じのBGMも良い。

乃木父は元公安とかで見捨てられた
>>続きを読む

0

さらば、佳き日(2023年製作のドラマ)

-

見たさMAXなんだけど、お兄ちゃん少しモサすぎん?

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー良し、主題歌良し、挿入歌良し、
演技も良し。サスペンス過ぎないというか
良い感じに恋愛も入ってて。

船から、頑張れー!!って叫ぶシーン
ただ一緒におらん?ってシーン大好き。

やっぱりこの
>>続きを読む

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

-

生きる価値があるとかないとか。
生きるか死ぬかを決めるなんて何様のつもり⁉️と思いつつも何か見ちゃってる

0

九尾狐伝1938(2023年製作のドラマ)

4.0

キムボム、イケメン。
キムソヨン、綺麗。以上

0

パンドラ 偽りの楽園(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後、どういうこと?
実は死んでなくてジェヒョンが顔を
整形したの?それともテラにまたチップを埋め込んだとか?あとギョジンは死んだの?
てか弟死ぬ必要あった?😔
火事にあったとはいえハゲさせる必要ある
>>続きを読む

0

赤い風船 ~絡み合う糸~(2022年製作のドラマ)

-

・ああ寂しいおじいさんおもしろい。
・パダ役の口元がキレイ
・ウンサン可愛らしい。どことなくルセラの
チェウォンに似てる
・こういうドラマは世間?人間関係?が狭い。
狭すぎる。
・ナムチョル&ウンサン
>>続きを読む

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

-

多分母親が研究してたやつが事件に関わってそう

0

CHUCK/チャック<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

-

基本的には面白いんだけど、チャックがいちいち私情挟みまくりで見てるとちょっとイライラする。甘い。男のくせにネチネチしてる。

0

虫籠の錠前(2019年製作のドラマ)

4.2

何か評価あまり良くないけどめちゃくちゃ面白かった。最後カゴロクがナナミの攻撃を止めるとこちょっと笑えた。予算少なそうって感じ 

0

レボリューション<ファースト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

-

・最初の方チャーリー生意気で嫌いだったけど回を重ねるごとに段々成長してマシになった。

・レイチェルは回を重ねるごとにウザくなっていった

・モンローかっこいい

0

ヨンパリ~君に愛を届けたい~(2015年製作のドラマ)

5.0

確かキムテヒ目当てで観たけどチュウォンが本当にかっこいい作品だった‼️🥹
めちゃくちゃ良い🙆切ない恋愛&やや復讐って感じ

0

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

3.9

ちょっと九○の狐と内容が‥
でもこの作品でカンテオというイケメンに
出会えたので👍

0

コールドケース3 ~真実の扉~(2020年製作のドラマ)

-

内容もいいけど一々音楽がいい。
あと終わりがなんかこう毎度ハッピーな感じじゃない。

0
>|