Maiさんの映画レビュー・感想・評価

Mai

Mai

映画(106)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

4.0

ティモシーシャラメが美しい✨
キャストも豪華✨
キレイな映画でした💁‍♀️

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

5.0

ふたりの笑顔がとてもステキ。

登場人物それぞれに感情移入してしまう。
たくさん泣いてスッキリしました🤝

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.0

ビートルズがいる世界でよかった。
エリーがかわいすぎたーー。

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

4.0

ありがとうで始まる人生と、
ありがとうで終わる人生。
そんな風に生きれたらな。。っと思った。

ネバーエンディング・ストーリー(1984年製作の映画)

5.0

小さい時にビデオが擦り切れるまで観た大好きな映画。
アトレイユに恋してたけど、
大人になって観ると、アトレイユも女王も子供だったことにびっくりした。

いまみても、ワクワクしたし、
やっぱり好き💓

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

5.0

これが実話だと思うと、
余計に心がくるしい😢

マルコの笑顔がなんとも愛しい。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

主人公の目線と、関わる人たちの目線とで物語りが進んでいくのがおもしろい。
優しい気持ちになれる映画でした😌

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

狂気で落ち着いて観れなかったし、
切なくて、怖かったけど、
ジョーカーのダンスシーンはキレイで、美しさがあった。

永遠の僕たち(2011年製作の映画)

4.1

お洋服もかわいくて、音楽もよい。
切ないけど、悲しいだけじゃない映画だった。

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

5.0

音楽も映像もとてもキレイ。
好きな映画に出逢えて嬉しい。

マイ ビューティフル ガーデン(2016年製作の映画)

4.3

ジェシカブラウンの髪型がかわいい。
自分と重ね合わせてしまって、いまを大切に過ごそうと思ったし、愛おしく思えた。

>|