まいさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

3.9

第1クールより面白かった。
最終回は拍子抜けって感じだけど、全体としては楽しめた!

0

星から来たあなた(2022年製作のドラマ)

3.8

一気見した!!おもしろかった
主題歌めっちゃ好き

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

3.8

なんだかんだで全話見たしいまは真相編みてる!!結局どこに着地するんだろ!

2

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

愛が深すぎる……
切なくて切なかったけどこの終わり方本当好きだった!!

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

3.9

一気にみちゃった!おすすめ!!!
藍子さん本当にクズすぎて清々しい。終盤もはやネタだしアイコパス…
堀未央奈ほんっっとにハマり役だった

0

恋の病と野郎組(2019年製作のドラマ)

4.1

くだらないけどめっっちゃ面白い。
5話が好きだしごとぅがいいんだけど、ロクナナも◎。
2期楽しみ。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.4

今期一当たりドラマ。
キャスト豪華だけどそれに頼らない脚本の面白さ。独特の雰囲気でよかった。
毎話心にグッとくるものがあって、こういう気持ちを忘れずに毎日生きていきたいなって思えた。特に6話の奈津美ち
>>続きを読む

3

賭ケグルイ双(ツイン)(2021年製作のドラマ)

4.0

蛇喰夢子が百花王学園に転校してくる前のお話。早乙女芽亜里が主役。
芽亜里ちゃんは読者人気No.1らしい、めちゃわかるすき!
本編に劣らず面白いし終盤に流れる挿入歌かっこいい。

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.0

回を重ねるごとにどんどん面白くなった。
主演の2人がほーんと演技上手!!
最終回まで楽しめました!終わり方も好き

0

ナイルパーチの女子会(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

何故かはまっちゃうドラマ。
毎週楽しみにしてた。
最終回で急にみんなまともになるのちょっと笑ったww

3

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.9

続きが気になって毎週楽しみにみてた。
前半の剣崎主任がガチクズです!
瀧本美織のお嬢様キャラよかった。

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.8

ありえない展開多いけど、楽しんで見れた。最終回でほっこりした気持ちになった。
菅野美穂も浜辺美波もかわいい。
あと岡田健史の演技めーっちゃよかった!!!!!!いい意味でイメージ変わった。

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

4.0

ありきたりな展開が多いけど、こういう王道系やっぱりいいよね…。。
9話ほんと泣いた……涙涙涙
でもよかった😭😭😭😭
潤之介さんしか勝ちません。

主題歌好き。

0

屋根裏の恋人(2017年製作のドラマ)

-

そういえばみてた!!
かなり変わったお話だった気がする

2

フリンジマン〜愛人の作り方教えます〜(2017年製作のドラマ)

3.9

深夜ドラマのなかではかなり好き。やれたかも委員会と系統は似てる。
板尾さんが不倫の達人役。
筧美和子ちゃんえどかった記憶。

2

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

4.0

綾瀬はるかのアクションかっこいいし結構好きだったドラマ。

2

マザー・ゲーム~彼女たちの階級~(2015年製作のドラマ)

3.9

面白かった!!!
最初は木村文乃に冷たいママたちがなんだかんだ放っておけなくて優しくなるのいい

0