まいさんの映画レビュー・感想・評価

まい

まい

新幹線大爆破(2025年製作の映画)

3.8

ツッコミどころが多かったけど2時間あっという間だった😂

ラストマイル(2024年製作の映画)

3.9

いつも荷物を運んでくれるドライバーさんに感謝しようと思った😢
UDIラボと4機捜あつかった🥹

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.0

つらすぎて涙が止まらなかった😭
ハーマイオニー賢くて可愛い、だいすき!!!

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

人生最大のトラウマ作品🤧この10数年、いまだに夢に出てくる。。。

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.3

ハーマイオニーが着ているパーカーと、ハーマイオニーの杖がグッズになってて買った記憶あり😺

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.0

15年振り20回目くらいの視聴🥺
みんな子供で可愛い😭今でも出てくる呪文全部言えるくらい好きだった。。。

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.5

ありがとう😭😭😭全てに感謝😭😭😭
本当に楽しみにしてたからタイトル出たとこで涙出てそっからずっと泣いてた・・・

特別版 Free! Take Your Marks(2017年製作の映画)

4.0

癒された🐶夏也くんかっこいい、凛ちゃんかわいい、みんな幸せになって!

映画 ハイ☆スピード! Free! Starting Days(2015年製作の映画)

4.0

3期でよくわかんなかったとこが、全部納得いった🥹夏也くんかっこいい🥲全シーンが尊い、松岡先輩の手紙のくだりもアツくてありがたかった、エンディングもとてもいい

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.7

最新作見たあとだとなんでもコナンと哀ちゃん・・・になってしまう(*^_^*)

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.3

推し絶対幸せになってくれ以外の感情なし(T_T)号泣(T_T)色々尊すぎて(T_T)

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.9

やっぱななみんかっこいいな・・🥹
主題歌よい!!!

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.3

やっと観られた(T_T)ずっと涙と汗が止まらなかった(T_T)

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.9

激アツシーン大量発生😭
ローのロビンお姫様抱っこ、ローとクロコダイルのコンビ、ゾロとサンジの両翼っぷり、スモーカーとローの共闘、最後のサボのシーンもぜんぶアツすぎてオタクへのサービスがすごかった・・ま
>>続きを読む

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

3.5

ルッチあつい😷
最初のゾロ帽子かぶってるのかっこよすぎたしそのあとのカラーサングラスに白スーツみたいなのも最高だった!!

ONE PIECE FILM Z ワンピース フィルム ゼット(2012年製作の映画)

3.6

チョッパーかわいすぎる😭😭
ロビンと青キジの対面あったのあつい、本編と程よく関連あるストーリーでよかった!
スモーカーとたしぎちゃんにも出番があったら嬉しかったな🥹