ありよしさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ありよしさんの鑑賞したドラマ
ありよし

ありよし

埋もれる(2014年製作のドラマ)

3.2

何が言いたいのかよくわからなくて集中して見れなかった
オチはゾッとした

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.0

東京の土地勘がないので地名をいわれてもあんまりパッとせんかった
こういう女いそうリアル

0

ザ・レイン シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.0

テーマはおもしろいけど、登場人物がアホすぎてイライラする

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1話が長くて少ししんどかった
登場人物みんなすごい好き
簡単に韓国帰れちゃって少し冷めた

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.4

ダラダラと不気味な不倫ドラマが続いてからの最終話が半端なかった
最終話はええええーーー!!!って叫びながら見た

0

リアリティZ(2020年製作のドラマ)

1.0

ゾンビ安っぽすぎやしいきなり話が進むから置いてけぼり
1話の途中で何を見させられてるんだと我に返り離脱
最後まで見ようと努力ができなかった

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

5.0

脚本、演技、主題歌全て良かった
大竹しのぶと満島ひかりの演技でもらい泣きした

0

白い巨塔(2003年製作のドラマ)

4.3

唐沢寿明のこと嫌いになりそうなった

0

アイシテル -海容(かいよう)-(2009年製作のドラマ)

4.0

被害者も加害者もお母さんのことが大好きなのがぶつかっちゃってつらい

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.8

主演2人が美しい
サスペンス要素の弱さで少し冷めた

0

SKY キャッスル(2018年製作のドラマ)

4.8

ドロドロすぎるしサスペンス要素もあるし情報量多すぎたけど、ちゃんと最後は綺麗に収まってて最初から最後までおもしろかった

キムドンヒとチョビョンギュが双子なのがよかった

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

3.9

ちょい役と思いきや山Pがめちゃくちゃいい役だった
話数も少ないからあっさりと見れる

0

世にも奇妙な君物語(2021年製作のドラマ)

3.2

世にも奇妙な物語みたいなオムニバス形式
1話だけ無料だったので見た
展開が簡単に読めてしまったから後半にかけても、へーって感じ

ただこういう話は大好きなので他の話も気になる

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

3.9

三浦春馬がかっこよすぎるし篠原涼子も綺麗
キャスト大勝利

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

2.4

毎話竹内涼真が泣いてた
ラストがうーーーーん

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

2.1

平野紫耀と中島健人は大好きなので推しフィルターをかけて見たけど、つまらないドラマだった
いろいろとツッコミどころ多すぎてひっかかる

0