まぁーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まぁーさんの鑑賞したドラマ
まぁー

まぁー

  • 25Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ポルノグラファー(2018年製作のドラマ)

3.5

映画の予習。この切ない世界観がたまらない。

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

3.1

本心とセリフをあべこべにすることで、より人物の気持ちが伝わる。巧い脚本だなあ。春馬君もう新作で会えないのは残念だなぁ

0

ロスト・イン・スペース(2018年製作のドラマ)

5.0

シナリオが本当にうまい。ドキドキハラハラさせられて、世界観にどっぷりハマれた。

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

3.3

原作に出てこないキャラクター、柴咲コウ演じる内海をここまで活き活きと描けるのはすごいと思う。最終話はオリジナルストーリーでやや失速か。

0

ガリレオXX 内海薫最後の事件 愚弄ぶ(2013年製作のドラマ)

3.0

柴咲コウにフォーカスしたスピンオフ。警察の隠蔽体質と犯人顔のユースケ、2つの遺体などトリッキーな演出が映えた。

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.0

焼け木杭に火なんて、その場限りのインスタントな関係と割り切らないとダメなんすなぁ。既婚者なら刺さる内容かな。東出がどこにでもいそうな、モテないやばそうな男で笑った。

0

Away -遠く離れて-(2020年製作のドラマ)

3.5

人生辛くなったので、宇宙テーマのドラマを鑑賞。火星計画の中で深い人間模様にのめり込み、暫し自我を忘れられた。

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

3.5

柴咲コウ目当てでなんとなく観ていたが、遊川さん脚本で引き込まれた。来週も楽しみ。不穏な雰囲気が家政婦のミタを思い出させる。

0

アンオーソドックス(2020年製作のドラマ)

2.0

宗教の戒律に反発して、全く相反する世界に出る気概に感銘を受けた。全体的にテンポはまったり。

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

2.6

嘘、洗脳、共依存。
ラストシーンもうちょいなんかあればなぁ。

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

3.0

主人公のキャラに共感したけど、ここまで流されやすかったら逆に生きるの楽しそうだなと。本行は彼氏じゃなくて、もうセフレでいいんじゃないかな。

0

僕と生きる人生(2019年製作のドラマ)

3.0

クローンの夫は完璧だけど、感情の衝突がなくて疲れる。この会話シーンが一番グッときた。

0

あの家に暮らす四人の女(2019年製作のドラマ)

3.0

最初はありがちな群像ものかと思ったけど、河童のミイラが現れたり、展開が面白かった。

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.5

世界観は好き。
猫の謎と時間軸がよく分からない。

0