okappaaaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

okappaaa

okappaaa

映画(2037)
ドラマ(85)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

3.8

辛すぎる、、、
ずっと泣いてた。

子ども失ったら私には何もない。

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.5

え、なになに?と思いながら見てたら終わった。
2時間長いと思ったけどあっという間だった。

、、、で、え?何?
頭悪すぎて分からん。

今から考察みてきまーす。

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.7

ちひろさん、好きすぎる。
自由でまっすぐ。
なんだろあの感じ。
生まれ持ったものだろうなあ。

ナンバーワン風俗嬢だったの分かる。

有村架純の背中が綺麗だった。

ファザーフッド(2021年製作の映画)

3.6

パパが好きなタイプじゃなかったけど、話は面白かったから3.6!

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.6

脅かしてくる系のホラーで苦手だった。
それがなかったら3.8!

話は面白かった。

見えざる手のある風景(2023年製作の映画)

3.6

まつ毛が気になりすぎた。
マツパしたてのまつ毛。
まつ毛がああなってるだけでめっちゃ女性に見える。
まつ毛ってすごいなー(熱量)

こんな世界になったら怖いなぁ
自分ならどうするだろう、、、

マチルダ(1996年製作の映画)

3.8

ファッション、インテリアが可愛すぎる
世界観が良い

こういう子どもが主役の映画すき。
美人先生が良すぎる

超能力使えるようになったのは謎

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

3.6

全然期待してなかったけど面白かったー

チャッキーの見た目が好き。
男の子が天使すぎる。

ファッションが可愛い。
子どもに着せよう。

クロース(2019年製作の映画)

3.8

良かったー!

子どもと見たけど、大人が見ても満足できると思います。

メリークリスマス!

クリスマス・クロニクル PART2(2020年製作の映画)

3.6

クリスマス前に子どもと鑑賞。

前作に続き、今回も突然のショータイムがサイコー!

クリスマスってなんかワクワクする〜

クリスマス・クロニクル(2018年製作の映画)

3.7

良〜

突然のショータイム(拘置所内)がめちゃくちゃ良い。

とってもダンディーなサンタさん

子どもと一緒に見ました

めちゃくちゃワイン飲んでたから内容は半分くらいしか分かってない。

SKIN 短編(2018年製作の映画)

3.8

うわぁぁぁ、、、、

まぁでもお前が悪い。

子どもが可哀想すぎる。
環境って大事。

親もそう育ったんだろうなぁ。

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

3.8

あー、すき。

いちかちゃんのバレエがすっごく綺麗だった。

いちかちゃん広島から出て来たのかなー?
方言が地元と近くて親近感湧いた。

田舎の人間関係も母親のあの感じも無理すぎる。

病院行ってくれ
>>続きを読む

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

3.8

産後すぐに1人で子育てってだけでも地獄なのに、この状況、、、
考えるだけでゾッとする。

胎盤ひえええええええ。
足痛そうすぎる

おっぱい飲んでるシーンとかどうやって撮影したんだろう。
めちゃくちゃ
>>続きを読む

エスター(2009年製作の映画)

3.9

1見たと思ってて2から見てしまった。
結果、この順番で正解だった。
2はうーん。だったけどこっちはサイコー。

ホラー苦手だけど、これはヒトコワ系だから全然大丈夫だった。

なんだあのクソガキはー!
>>続きを読む

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.6

まぁまぁ。

ホラー苦手だけど、これは人怖系だから全然いけた!

もう一捻りくらい欲しかったなー。

流石に10歳の女の子には見えなかったよう。

1見たの忘れててこっちから見てしまった。
今から1み
>>続きを読む

YESデー ~ダメって言っちゃダメな日~(2021年製作の映画)

3.6

楽しそうな家族!笑

流し見するのに丁度良い〜
何も考えずに観れた!

由宇子の天秤(2020年製作の映画)

3.7

見ててうわぁってなった。

自分がそっち側だったらと思ったら、、、
正しい選択をできる自信がない。
正しい?
いや、もう何が正しいのか分からない。

なんかでも、人生って多かれ少なかれこういうことはあ
>>続きを読む

フォーリング・フォー・クリスマス(2022年製作の映画)

3.5

王道ストーリー。
クリスマス前に見たけど正解だった。
海外のクリスマスかわいい!

お嬢さま、綺麗なお姉さんではあるんだけどストーリー的にもう少し若い方の方が合う気がする。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.6

うわぁってなりながら見てたけど、こういう映画嫌いじゃないんだよなぁ。

子どもいるけど、子ども無理ってなった。
こうなったらどうしよう、、、
怖すぎる無理すぎる。

再婚相手の子どもがこうだったらって
>>続きを読む

レオ(2023年製作の映画)

3.6

可愛かった!
期待してなかったからか、内容も良かったー!

サンタクローズ(1994年製作の映画)

3.7

良〜〜〜〜

王道クリスマス映画。
クリスマスまでまだまだあるから続編もみる。

ブータン 山の教室(2019年製作の映画)

3.4

流し見しちゃった。

特に何かが起きるわけではない。
のんびりゆったり観れる。

あまり好みではなかったかなぁ、、、
評価が高かったから期待しすぎた。

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.6

悪くはないのだけれども、アリエルのイメージが違いすぎて最後まで入り込めなかったー

ゲーム・プラン(2007年製作の映画)

3.7

これぞディズニー!

めちゃくちゃ幸せな気持ちになれた。
ありがとー。