牧野ステテコさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

牧野ステテコ

牧野ステテコ

映画(174)
ドラマ(129)
アニメ(0)

マチェーテ・キルズ(2013年製作の映画)

3.9

めちゃくちゃいっぱい人死んだす!マチェーテ、強い!マチェーテ死なない!マチェーテツイートしない!出演者も豪華でたまらんす!今回もふざけてて楽しいな!!

変態小説家(2012年製作の映画)

3.2

小説家が連続殺人を題材にしたら、狂気に苦しめられちゃった!コインランドリーのトラウマ乗り越えようとしたら事件に巻き込まれる!うむむ〜なぜかはまれず。。。雰囲気好きなのにな!

犬ヶ島(2018年製作の映画)

3.9

独特の雰囲気好きっす!!こんな感じないっす!
犬を権力の道具にされちゃった!!
生き物はみーんな大事大事されて暮らして欲しいっす!!監督のメッセージはもっともっといろいろあったす!

シティーハンター THE MOVIE 史上最香のミッション(2018年製作の映画)

3.9

わぁ!めちゃくちゃアニメ再現されてるぅ〜!!嬉しい楽しい〜!!!冴羽涼も海坊もカオリもめちゃくちゃそのまんま!!ギャグもてんこ盛りこれは元気でるっす!!

ビジネス・ウォーズ(2015年製作の映画)

3.3

社員3人の弱小会社が、大企業との商談契約なるか??!!諦めず頑張るのいいな!あと家族が仲がいいのもいいな!最近不仲家族よく観てたので!ただ何か物足りなく感じちゃったす!

みんな死んだ(2020年製作の映画)

3.5

みんなキャラがあって楽しい!ドタバタヘンテコ!あー、こうなってみんなそうなっちゃったんだってやや強引だけど楽しい!!

奥様は妊娠中(2019年製作の映画)

3.7

テンション高めな旦那さんとクールな奥さま!はしゃぎまくる旦那と戸惑う奥さま!終始ちょっとおかしい旦那さんに全然ツッコまないの面白いす!奥さまピアニストとか、おしゃれ設定なのにじわじわニヤニヤコメディだ>>続きを読む

フェリチタ!(2020年製作の映画)

4.0

普通に考えたらダメ両親なんだけど、なんだか素敵家族だっす!!短い映画だけど、満足感ある!!フェリチタ〜っていう歌も楽しくて良かったなぁ!!!

グランドダディ・デイケア(2019年製作の映画)

3.5

おじいさん、おばあさんが幸せそうだと気持ちがほっこりする!年寄り映画だけど誰も死ななくて嬉しい!悲しくない!さくっとみれる!

ザ・キッチン(2019年製作の映画)

3.5

服役してしまった旦那さんたちの代わりに稼ぐ妻たち!奥さんたちがどんどん強くなって生き生きするのは見てて楽しい!!でも行き過ぎよくない!!

スーパーロペス(2018年製作の映画)

3.7

楽しい!!最初出でくる赤ちゃん髭めちゃくちゃかわいい!!情けなヒーロー、そのご両親もいい味出てるっすー!!

スキップ・トレース(2015年製作の映画)

4.1

めちゃくちゃ楽しいなぁ!ピタゴラスイッチみたいのいっぱい見てれ、人倒すののバリエーションが楽しすぎるっす!!久しぶりにジャッキーチェンみたら楽し過ぎて感動しました!!

サバイバル・ソルジャー(2013年製作の映画)

3.5

思ってたのと違って情けないヴァンダムみれるす!!あんまり見たことないからなんだか貴重!ちょっとアウトドア知識も学べた!

ゾンビーバー(2014年製作の映画)

3.8

けむくらじゃらゾンビーバー、かわいいけど怖い!!木食べるの盲点!!単純でバカっぽくてとっても楽しいす!短いからさくっとみれる!

処刑軍団ザップ(1970年製作の映画)

3.5

ヒッピー集団が狂犬病に!町が大パニック!
ゾンビより怖いかもって思ったす!最初少年賢い!って思ったけどとんでもないことしたっす!

エスケーピング・マッドハウス(2019年製作の映画)

3.7

クリスティナリッチはなんだか見ちゃう!精神病院閉じ込め作戦!脱出できるか!途中あーもうってなるす!面白いす!女院長怖い!

ヒーローキッズ(2020年製作の映画)

4.3

スパイキッズも大好きだった!!同じテイスト!!ヒーローいっぱい子供の夢つまりまくり!楽しい!!ラストはうへっ!?ってなるけど大好きだぁー!!!

ビルとテッドの時空旅行 音楽で世界を救え!(2020年製作の映画)

4.4

嬉しい!ビルとテッド2人が出てくるだけで嬉しい!ギウゥゥィンもある!ストーリーははちゃめちゃ過去と未来行きまくり!なんだそれ?!でも大好き!ロックンロールなーんとかっていう歌が聞けなかったのだけ残念!>>続きを読む

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.7

映像きれいで、ワクワクする!A Iする女優さんはみんな本当にきれいだなぁ!後半に向けて徐々に毒出てくるす!後味少し悪かったす!

ANON アノン(2018年製作の映画)

3.2

人間の全てがデータ化された世界!プライベートほぼ無し!面白いのに終始暗いんすー!!
誰も1回も笑ってない気がするす!

チェインド(2012年製作の映画)

3.8

ずっと嫌な感じっす!でも見ちゃう!
最後も嫌な感じ!!でも面白かったす!

スコット・ピルグリム VS. 邪悪な元カレ軍団(2010年製作の映画)

4.0

楽しい!登場人物みんないいっす!いろいろこだわってる感じ好きでした!

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.8

ミリーボビーブラウンて魅力的っすー!!
巨大怪獣たちを所々愛おしくなっちゃうなぁ!!
ゴジラがアメリカで活躍してて嬉しいす!!

ザ・プロム(2020年製作の映画)

3.7

ポップでカラフル楽しいミュージカル!
ニコールキッドマンが大好きなのだけど、いつもよりいきいきしてなかったような。。。!!

ローズ島共和国 ~小さな島の大波乱~(2020年製作の映画)

3.9

楽しい!
領土外に国作ろうとした人、人たち!
とっぴなこと考える人たちは本当すごいし面白い!事実だけでわくわくするっす!

野蛮なやつら SAVAGES(2012年製作の映画)

3.7

サルマハエック、デニロト、トラボルタ!!
顔濃い人たち好きだから嬉しいなぁ!
男女3人でうまくいってるの珍しいなぁ!
ラストよかったす!

グッドボタン 暴走する若者たち(2020年製作の映画)

3.5

SNSが発端事件!途中ケリーの暴走がすごいす!
ラストの甘酸っぱい感じだけ気持ち悪かったす!
時間も短くて見やすいなぁ!SNS系の映画けっこう好きだなぁ!

ペット・セメタリー(2019年製作の映画)

3.3

死んだら生きかけらせちゃダメなんだなぁ!奥さんの過去がえぐくて怖いかったす!
不気味猫が毛がボサボサで怖可愛いかった!!あの猫ちゃんわざと毛ボサボサにされたのかなぁ。。美味しいカリカリもらえてたらいい
>>続きを読む

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.4

時間に縛られた仕事人間が飛行機落ちて無人島に漂着!

服着たトムハンクス
裸のトムハンクス
髭のトムハンクス  
歯が痛いトムハンクス
ちょっと痩せたトムハンクス

トムハンクス祭り。