まっけんさんの映画レビュー・感想・評価

まっけん

まっけん

映画(27)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 27Marks
  • 83Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.2

ゾンビ系?の中で一番よかった。
いろんなこと考させられる。
姉妹おばあちゃんが好きや

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.9

4はあげすぎかなーって思う映画。
まあこれで 何か一つ無人島に持っていくとしたら っていう質問の答えは出来た。

アメリカン・ヒーロー(2015年製作の映画)

2.0

コメディ×アクションで期待しまくってたって部分はある。
期待してなかったらクソとまでは言わんけど期待しまくってたから言う。クソ。

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.7

タイトルでただいま言うてもうてるからどうなるか分かってまう。
それでもいい話。
お兄ちゃんのくだりはうるっと来た。

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.8

LEONの子 大きなったなー
ナタリーポートマン 俺より年上やけど

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.0

よかった。
グダッとする部分もあったけど真似しやすい設定で面白いのがよかった。
罰ゲームで使えそう

DOPE/ドープ!!(2015年製作の映画)

3.8

思ってたんとちゃうかったけどそこそこ良かったよ。
文化があまりにも違うから へー で終わりやけど

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

1.0

途中からぶっ飛びすぎてついてかれへん
前半良かったのに

忍びの国(2017年製作の映画)

3.0

自分の正義を貫いてほしかったなぁって
それじゃ泣かれへんし

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.5

一方的すぎて、それって平和?ってなった。
設定は斬新かもしらんけど中身普通すぎて