mkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mkさんの鑑賞したドラマ
mk

mk

映画(178)
ドラマ(14)
アニメ(0)

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.5

映像が凄すぎる。
絶対にシーズン2を見たい作品です。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.7

途中ダレたが最後まで楽しめた。仲里依紗、織田梨沙が魅力的だった。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

最後まで飽きさせない展開で面白かった。主題歌もよし。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後まで飽きさせなかった。はっきりとした結論が出ないところもいい感じ。
岡山天音、赤楚衛二、藤原さくらがすごくよかった。

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

4.4

毎回胸が締め付けられるドラマでした。
小野花梨が凄すぎた。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

とんでもなく面白い。相撲ってこんなに魅力的なんだ。と認識させてくれました。人間ドラマも盛り上がってきているので、ぜひ次シーズンを制作してほしいです。

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.5

最初から最後まで文句のつけようがない。
最高クラス。映画化もしてほしいです。

0

両刃の斧(2022年製作のドラマ)

4.0

さすがドラマWといった納得のクオリティ。
暗いテーマでしたが、楽しめました。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.6

今まで観たドラマの中でもトップクラス。
主題歌、キャスト、脚本文句のつけどころ全くなし。
万人に見て欲しい。
原題になった飯塚事件の本も読んでみます。

0

黒鳥の湖(2021年製作のドラマ)

2.4

3話まではドキドキしてみていましたが、4話、最終話はそりゃないぜって感じの展開に…

0

シグナル/時空を超えた捜査線(2016年製作のドラマ)

5.0

今まで見たドラマの中で最高。毎回がクライマックスでした。
日本版を見て、ダメだった人もこちらは絶対に見てほしい。

0

ヒポクラテスの誓い(2016年製作のドラマ)

5.0

甘い結論だけじゃなく、ビターなラストもあり、地上波じゃ放送出来なかったんだろーなと思いつつ、こういうのが好きなんだよ。コレコレと思いました。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

最高。5点はつけすぎかもしれませんが、近年のドラマでは自分の中で最高到達点を記録しました。

0

電影少女-VIDEO GIRL AI 2018-(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

漫画版のファンだったので、厳しいジャッジをしようと思っていましたが、文句は出てきませんでした。かなり良質な作品。原作を知らなくても楽しめるし、知っていたらさらに楽しめる作り。
漫画の実写化が全部こんな
>>続きを読む

0