annaさんの映画レビュー・感想・評価

anna

anna

プリシラ(2023年製作の映画)

1.0

なんなんだこの映画は
なんでみんなこれを褒めてんだ

Saltburn(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

姉がワイングラスに注ぎ続けるシーン、
姉の死んでるシーン

両方死ぬほど怖かった

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

5.0

ここ10年で一番良い映画
ちゃんとレビューかきたいからメモだけする

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

1.0

原作のセリフを消してBLを消して狂児らしさを消してギャグを改変して生まれたのがこの作品

和山やま先生が表現したかったこと全部消したのにみんなほんとにこれが良い映画だと思ってんのか?
最後の空港のシー
>>続きを読む

オテサーネク 妄想の子供(2000年製作の映画)

2.2

アートと言い張れば何を作ってもいいのか⁉️
ねこを…ねこを返してくれ

タイヨウのうた(2006年製作の映画)

2.9

冒頭のめちゃくちゃ顔に日焼け止め塗ってるYUIがすっぴんであの可愛さだっていうことがこの映画で一番泣けるところだし怖いところだよ わかるか

シック・オブ・マイセルフ(2022年製作の映画)

3.0

予告を見た段階ではこの女だけがヤバい奴なのか…?て思ったらありえないくらい彼氏もやばくてワロタ

盲目の人に水を注がせるモデル事務所なんかありえんくらい地雷だろ‼️やめなはれ

2024/01/14

最後まで行く(2014年製作の映画)

3.1

まさかコメディ映画とは

あれ!?MACのリップだ…あたし落としたかな

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.5

ミアの性格がシンプルに悪くて酷い目にあってもそれほど悲しくなかったけど
ここまで酷い目に遭わなくてもいいだろ!
最悪!(嬉しい)

アース・ママ(2023年製作の映画)

3.0

私は映画に少しの救いとファンタジーを求めてるんだなって思った つらすぎた

2024/01/02

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.0

2024/01/01

ミーガン側に立っちまう
そんな悪いことしてない

フォルス・ポジティブ(2021年製作の映画)

4.0

最初っから最後までずっと不穏で不気味、というのに意味がある映画

男ってきめー

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.2

腐女子の私と水木しげるに幼少期陶酔してた私がまだ殴り合ってる
1話を改変するな

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.0

まじでなんも感想が出てこない!!!!!!!!!
でも子役が始終人見知りしてて爆笑した

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

2.3

美人画安っぽすぎて😢あの時代にあれは書かないよ せめて荒木飛呂彦先生で見たかったよ

TAR/ター(2022年製作の映画)

2.6

こんな映画で引退は無理だよケイト!まだがんばろっ…

エゴイスト(2023年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

これ、前半がすごいいらなかったな
恋人の母親と鈴木亮平、ていう構図を2時間やってくれたら良かったのに

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

人生に必要な映画を見た後って夢に出ませんか?

岩のシーンでめちゃくちゃに泣いてしまった。人生においてのルールに縛られまくってる主人公。アメリカ在住の中国人であること 家族を大切にしなくてはいけないこ
>>続きを読む

>|