まさたぐちさんの映画レビュー・感想・評価

まさたぐち

まさたぐち

映画は大好きなのでジャンルも広く観ます😀

映画(1177)
ドラマ(0)

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.0

期待してたからかたるかった😢

ツメが甘すぎて(´Д` )

もー(´Д` )

てかんじ(´Д` )

みんな演技上手だからかひたすらイライラ 笑笑

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

4.1

驚かされる映画好きじゃないけど、ハラハラして面白かったです😃

時間もちょうど良くていい作品でした😃

最後のエミリーブラントの顔がよかった!

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.8

すごーい映像美 😦

話は興味深くて、凄くいい作品だと思った😦

役者さんとかの演技も素晴らしくて、なんか派手な描写はないんだけど、ついつい見入っちゃう😦

でも少し苦手なジャンルやった(´Д` )
>>続きを読む

リアル・スティール(2011年製作の映画)

3.8

面白かった。

ロッキーに似てたけど、ふつうに楽しめました😃

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

ふむふむ、面白かったでござんす(´Д` )

やぱケイトブランシェットが良かった。

ブロンドヘアで前髪作ってるのが珍しくて違和感あったけどキリっとアイライナー強めでよく似合ってました😯

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.0

いやー、凄いよかった😭

いじめっ子がイライラしすぎて途中まで引きずったけど 笑笑

結局オダギリジョーの適当さが全ての引き金やな😯

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.0

いやー、ジョシュ・ブローリンが渋くてかっこよかった

1よりよかったなー。

劇場版ムーミン 南の海で楽しいバカンス(2014年製作の映画)

3.8

コクソンみた後からの温度差 笑笑

ミーがひたすらかわいい。

世界観もみてるだけで癒されますよー😃

スナフキンは顔色悪いけど(´Д` )

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.8

解説よんで理解できた😯

すげー難しいかったけど面白かった😃

みんなが言うほどグロくもないし、怖くもなくてビビって損したけど😯

怖いの苦手な筈なのに😮

知らん間に強くなったのかな😯

今ならテキ
>>続きを読む

マークスの山(1995年製作の映画)

3.8

悲しいお話でした。

今見ると凄い俳優さんばかりや😧

刑事達がなんか無駄使い、誰かにフォーカスするのかとおもいきや誰にもふれなかったなー😳

昔スタローンのクリフハンガーとポスターが似てるなーって子
>>続きを読む

AVP2 エイリアンズVS. プレデター(2007年製作の映画)

3.3

今頃なんとなく鑑賞😮

ウワサに聞くライティングの暗さ😮

ホントになにが起きてるのかみえぬ(´Д` )

これ2007年の映画なんや😮

vsシリーズはもうでないだろうなぁ(´Д` )

いつも安定
>>続きを読む

ダイ・ハード/ラスト・デイ(2012年製作の映画)

3.4

んなばかな!(´Д` )

て感じの連発! 笑笑

でも思ってたよりは面白かった。

てかお金使いすぎなのか、いつものダイハードシリーズより話も時間もスッキリめだったなー😯

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

悪魔のいけにえを彷彿とさせるような…

面白かったー😃

あの後のみんなも助かってるといいねー😃

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.5

生命の泉観てないけど、続編みた😯

とくに問題なし😮

とおもう…

まだつづくのかなー😮

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

3.8

やっとみた!!

マーベルスタジオになったらどーなるのかなぁ😯

どんどん終わっていくのが寂しかったなー😯

オトトキ(2017年製作の映画)

4.0

エンディング鳥肌もんやなー😮

青春や😢

今も昔もイエモンさいこー!

そんで吉井さんやぱかなりかっこいい😮

中学生の時もすげーかっこいいと思ってたけど、今でも変わらずかっこいいわ😮

遊星からの物体X(1982年製作の映画)

3.2

小学生の頃から気になっててて、怖そうで見れなかったけど、見てみたらこんなもんか(´Д` )なんてよくある感じ 笑笑

たしかに最後のクリーチャー以外、センス良くて少し笑えた

火炎放射器のモタモタ感が
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.8

ドクターストレンジが一番好きだな😃

ソーもかっこよかった😃

意外とガーディアンズメンバーちょこ出かと思いきやガッツリメインなのね😧

続編楽しみ。

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

3.9

みんなそれぞれ事情があり、登場人物達の考え方それぞれよく理解できて良かったです。

メチャ面白い映画でした、レッドの会社の事務の子が無駄に美人やった 笑笑

途中急にCGがでてきて、そこだけ違和感だっ
>>続きを読む

マイ・プライベート・アイダホ(1991年製作の映画)

3.1

この時のキアヌリーブスかっくいぃーな😮

個人的にはハンスがいいキャラでよかった 笑笑

評判の割には俺はあんまり好きな感じじゃなかったなー😮

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

2.8

うぅ…(´Д` )

タランティーノファンの方々すみません(´Д` )

あんまり良さがわからず(´Д` )

あ、アメ車大好きだから、V8のサウンドは最高にカッコよかった😃

前にマスタング乗ってて
>>続きを読む

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

雰囲気も最高!役所広司も最高!江口洋介も最高!

警察じゃけぇ、何をしてもええんじゃあ(´Д` )

しびれまする。

でもあんまり僕はテンポが悪いのか、観てるときは思ったより楽しめず、もう少しな感じ
>>続きを読む

複製された男(2013年製作の映画)

3.6

いやー(´Д` )

むずかしいー(´Д` )

それぞれで感じればいいいいのかな(´Д` )

いやー、むずかしい(´Д` )

散りばめられたヒントなのか、いろいろ連想されるものは全く回収できず
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.9

面白かった😃

ちょっとコメディ要素多かったけど 笑笑

後最強ハルクがほんのり弱かったな(´Д` )

ケイトブランシェットがアクションなんか新鮮、やっぱりなんでもこなすなー😯

スパイダーマン ホームカミング(2017年製作の映画)

3.8

デッドプール のいいやつばんみたいやったな😮

でもテンポも良くて楽しかったですよ。

マイケルキートンがよかったな。

スパイダーマン役のトムホランドも好感持てて今までのスパイダーマン映画で一番よか
>>続きを読む

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.8

スターウォーズはいつもなんとなく見てるけど、ルークがぞんざいに扱われなくてよかった😢

そんな感じ(´Д` )

あとはネタバレになるからかかない😮



デルトロさんでてきてサイコーやった。

>>続きを読む

マッドマックス 怒りのデス・ロード ブラック&クロームエディション(2015年製作の映画)

4.0

個人的にはカラーのが好みだったかなー、でも観てると昔の名作を観てるかのように思う!

何度観てもオモロイな😃

Oh Lucy!(2016年製作の映画)

3.5

いやー(´Д` )

きつい(´Д` )

みててリアルすぎてみちゃおれん時もある(´Д` )

ここへきてもやっぱり役所広司の安心感 笑笑

後ジョシュハートネットかっこよすぎ!!

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

3.3

山崎賢人と川口春奈はいいかんじでしたよ😃

進行がモヤモヤして少しイライラしました。

後から知ったらこれ少女漫画なんだねー😮

本当最近おおいなー😮

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

3.3

やっぱりまだまだまだ続くんだー😮

マイケルベイも飽きないのかなー😮

三度目の殺人(2017年製作の映画)

4.0

面白かったー😮

やっぱり役所広司って凄いんだなーって改めておもったー😮

福山さんも相変わらず演技も上手でした。

ラストのやりとりがたまらんかったなー😃

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.8

意外な展開で面白かった🤭

伊藤英明の過去のシーンと今のシーンの年取った時と若い時の雰囲気が違和感なく上手にでてた。

無限の住人(2017年製作の映画)

3.7

評価が悪かったからみてなかったけど、全然普通に楽しめました😃

お母さんが可愛そう(´Д` )そこだけがいつもこういうのはひきずる(´Д` )

>|