hopeさんの映画レビュー・感想・評価

hope

hope

映画(121)
ドラマ(16)

さよなら渓谷(2013年製作の映画)

3.4

凄い良い。
真木よう子好きじゃないけどこの作品のよかったなぁ。
幸せになりそうだったから。
って
中々ないよね、

シーサイドモーテル(2010年製作の映画)

3.3

キャスト豪華
話は面白くないけど、各部屋が繋がってる感じが面白かった!

怒り(2016年製作の映画)

5.0

最高だった。
人間不信になるわこれ、、
信じたいけどあんな似てて謎だらけだったらそりゃ疑うでしょ、、
信じてるっていっても信じきれてない部分あるよね〜

松山ケンイチ滅茶苦茶かっこいいわあのぼさっとし
>>続きを読む

娼年(2018年製作の映画)

3.0

松坂桃李のSEXシーンある系のやつってほぼ毎回松坂桃李苦手になるような感じでしかないんやけど、
ひとりめのお客さんが綺麗すぎてよかったです、、
娼婦ならぬ娼年を考えるって凄いな
てか女のこともっとしっ
>>続きを読む

アリーキャット(2016年製作の映画)

3.3

マルとリリー…
品川こわっ…サイコじゃん…
初窪塚洋介さん。
目が良いね。
でも話し方癖ありすぎて何回か飛ばし見してしまったごめんなさい…

火口のふたり(2019年製作の映画)

3.6

直子可愛すぎん?体えろすぎん?たまらんわ、、2人とも自然すぎてよかったなぁ
どんだけSEXするのよ!!
でもなんか良かったんだよなぁ、、
余韻が残るので評価アップしとこ…

獣道(2017年製作の映画)

5.0

個人的に滅茶苦茶好き。
アントニー側の恋の方が気になりすぎてそっちが滅茶苦茶純粋にキュンキュンしたしもっとみたかったぁぁ。
須賀健太やっぱかっこいいし、伊藤ちゃんも大好きだから結構豪華メンツでした、、
>>続きを読む

THE LIMIT OF SLEEPING BEAUTY リミット・オブ・スリーピング ビューティ(2017年製作の映画)

3.7

撮り方が、レクイエムフォードリームに似てると思うのあたしだけか〜〜
ぱっぱと画面切り替わりまくるやつ。
嫌いじゃないなぁ、
高橋一生とのいちゃつくシーン滅茶苦茶誰かを愛おしく感じる時間だろう、、なんか
>>続きを読む

14の夜(2016年製作の映画)

4.0

結構好みな映画だった!
映画っていうかもう少年目線って感じで
思春期の男の子を味わえた作品だった!
伊藤健太郎でてきたのはびっくり、かっこよかったわ、、

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.0

学生と店長の恋愛ものかぁ、、少女漫画っぽいんかなぁと思いながらみてたら、いや違うなこれ、
キャストが大泉洋と小松菜奈だからか、高校生以上大人未満(なんて表現すればいいかわかんない)の絶妙な感じ。
綺麗
>>続きを読む

宮本から君へ(2019年製作の映画)

5.0

どんだけ殴られて歯なくなるん宮本よ、、
滅茶苦茶笑ったし宮本がんばれーー!って叫びたくなる映画ですよね、ドラマも同じく。蒼井優ほんとに演技うますぎる、、口悪い蒼井優大好きなんやけども!!!
池松はまじ
>>続きを読む

チェリーボーイズ(2018年製作の映画)

3.8

長い割に中身はあんまないなって思ったけどそれが逆に良いっていうか笑笑
モテ期みたいな面白さあったなぁ〜
童貞三名演技うまいなぁ〜〜本当におりそうな男の子たちでした!
エライザえろすぎかわいいすぎる、、
>>続きを読む

ケンとカズ(2015年製作の映画)

3.8

薬は売っても使ってもいけないぞー!
戻れなくなるぞー!危険!
ヒヤヒヤしながら観てた、殴りすぎて怖かったけどなんか思ったより早く時間たってしまった!引き込まれてたのかも、、
辞めたいと思っても辞められ
>>続きを読む

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.6

フアンかっちょいいなぁ
老女の話するところ特に良かった
少ししかでなくて亡くなったとかまじかってなったけど、、、
1人の人生を観れる映画良いね
どんどんいかつくなってくシャロンやけど、ずっと昔のまんま
>>続きを読む

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

2.0

気になったので見たけど吐きそうなくらいイライラした椎名桔平の役、本当嫌いになるレベルでうざぁあいあの喋り方。
でもあの喋り方とかされると変に自分が悪いように錯覚したりするやろうし嫌な話し方だわ、、
>>続きを読む

空の青さを知る人よ(2019年製作の映画)

5.0

大人が観るべき映画だと思う。
10年前と10年後のしんのとしんのすけを見比べる事が出来て自分と重ねることができるし、大人になるってやだなって思わされる…
子供の時は無邪気で真っ直ぐで良い意味で何も考え
>>続きを読む

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.0

二階堂ふみ激かわなんですけどメンヘラ感すごすぎて怖かった、、妻と女3人と美女勢揃いやったんですけど、こんな男についていきたいってなるのかぁぁぁ、、、??わかんない、、、かっこいいけども

ジョゼと虎と魚たち(2003年製作の映画)

4.0

最後その決断するのか〜…
これでいいのか…?
でも一緒におる責任はでかいからなぁ…

妻夫木とジョゼのベッドシーンとかもうにやけがとまらんかった
あの魚のラブホ行きたいなめっちゃいいじゃん…

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.8

念願の。
面白すぎるだろ〜、
イチと二。笑
なかなか癖あるな
いちかの喋り方まじですき、
聞いててすっきりする!
fuck連呼は最強!

二、中々無理なタイプやけどなんか可愛げあって構いたくなるな〜
>>続きを読む

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

最高すぎる…
実話なのかこれ、、
障害者っていう扱いをされるのもやっぱ嫌なんだな…難しいな
普通の人と同じように接してもらえるのがどれだけ嬉しいか、
障害持ってるとかじゃなくて、黒人白人とか、そういう
>>続きを読む

牝猫たち(2016年製作の映画)

3.8

悪くないな、
とろサーモン亀甲縛りされててわらってもうたね
いやいろんな人生がある、
リアリティありすぎ、池袋

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

4.2

最高、恋愛ものじゃないのか〜って思ってたら森山未來でてきて期待度アップした。
なんかモテキの時よりももっとモサッとしとるなぁ〜〜。でもとてもよいなあ。
最後まじか、、ってなってこっちが悔しかったけど、
>>続きを読む

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.3

念願の。
内容はともかくも、
菅田将暉の役のあの強気でボソッとしてる感じやばいっすね…ああいうのに惹かれがち…でも、しげの役も辛い役でなんかなぁぁ小松菜奈羨ましい…
少しだけあるキスシーンとかめちゃく
>>続きを読む

ハード・キャンディ(1999年製作の映画)

3.2

最後スッキリしてよかった〜〜!
美人だな、、高校生じゃないやこりゃ。
話の内容は単純なんやけど、とにかく可愛いから映像だけ重視ならいいとおもう

花芯(2016年製作の映画)

1.1

冷たいわがまま性欲女ってかんじっすね、、おもしろくなかった、、

欲動(2014年製作の映画)

2.0

内容はよーわからんだけども、バリの風景が綺麗だったっすな!

少女〜an adolescent(2001年製作の映画)

4.0

普通に考えたら交番勤務の警察官と中学生の恋なんかやばいんだけど、この2人いいな、年の差滅茶苦茶あるのに、お互い色気が凄い、そんでもってただの官能系だとおもってたけど話が結構内容濃い目だったんで見る価値>>続きを読む

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

4.2

かなり良かった
予告とか何も無しでみたけど、まさかこうきてこうくるとはみたいな!阿部サダヲやっぱいいわ、汚いおじさんをリアルに再現できすぎてるし、最後らへんも涙腺結構やばかった。じんじと十和子の出会い
>>続きを読む

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

4.0

最高、
はぎおみたいな男の人、絶対好きになっちゃいけないって思いつつもやめられなくなるんだよね〜〜あの余裕な感じが女側は燃えるんすよきっと、、、かっこうい、、でもせいちゃんみたいに頑張って働き始めてあ
>>続きを読む

R-18文学賞 Vol.2 ジェリー・フィッシュ(2013年製作の映画)

3.7

同性愛の映画なんでこんな切ないのばっかなのハッピーエンドになってよ〜〜、、av見させられてる感じだったけど最後かなしいな、、

白昼の誘拐劇(2017年製作の映画)

3.5

学校の授業とかで見るべきドキュメンタリーだわこれ、、親も子供もみんなみるべき。これ実話なのが…。子供は無邪気でなんでも信じちゃうし、好きな人ならなおさら、ついていくから、誘拐は恐ろしいな本当に。小児愛>>続きを読む

>|