yuuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yuuさんの鑑賞したドラマ
yuu

yuu

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

5.0

毎週続きが楽しみで見てる〜
パクヒョンシクもパク・シネもどっちも爽やかで可愛いしだれずに見られる❗️最高❗️
前半はサスペンス要素もあってドキドキしながら見れるし、登場人物の言葉選びが素敵で見ていて癒
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

後半からの展開が意外性あっておもしろすぎた 非日常の現実に日常の会話を組み込むのがうますぎるバカリズム脚本

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

おもしろすぎる 続きがこんなに気になる韓ドラ久しぶりかも だれずに

毎週楽しみだった!めちゃくちゃ面白かったです 後半主人公の『幸せになるんだ』という意志の強さが見えて感動した〜❗️
終わってしま
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

映画のようなお金かかってるな〜!と思わせられる見応えのあるドラマでした

個人的に『堺雅人さんが主演』というだけで見たくなるのですが、周りを固めていたキャスト陣も豪華でワクワクしながらずっと見ていまし
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

バカリズム脚本のドラマを初めて見たのですが、『平和な日常』『よくある一般人の会話』の中に非日常を組み込んでるのがめちゃくちゃ良かった〜!
会話の内容自体は「あるある〜❗️」なのに、その会話してる状況が
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

もうとにかくウヨンウが可愛すぎるッッ!!!!!!❣️
パクウンビンちゃんは恋慕で知ったのだけど、(世子様も本当に素敵でどちらの演技も素晴らしいのですが、)あの凛々しく気高く美しい世子様とは違う 𝒄𝒖𝒕
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0

チャウヌクンの顔面を一度ちゃんとドラマで見たい‼️という「欲」&漫画を読んでいたのがきっかけで見始めた『女神降臨』

26話×45分もあったのに、毎日の楽しみで1週間弱であっという間〜に見終えてしまい
>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

5.0

初めての韓国歴史物ドラマ(❓)だったけど、ここ最近で一番のめり込んで見た作品になりました

ロウンくんもパクウンビンチャンもお顔が麗しすぎるし、映像や衣装など世界観も素敵で思わず魅入ってしまいました…
>>続きを読む

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

-

ペクギョン········································
になってしまったおれ───────

もうまず世界観がおもしろくて、32話まであるのに、1話を見たら30分/
>>続きを読む

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

5.0

もう一回見たいドラマ。
引っ付いて離れての関係性がとっても魅力的☺️🤍

とにかく二人が美男美女なのにどこか庶民的で共感しやすい✌︎
ジウォンちゃんがタイプすぎる♡

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

主人公のベスがどんどん綺麗になっていくところにも魅力を感じたし、周りの男の人をチェスの強さで蹴散らしていくところが、強い女…!!!という感じで応援しながら見てた。

親友のジョリーンが最初チェスの本を
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

三周はしてる このドラマで韓ドラにハマってパクソジュンにもハマった思い出の作品〜!

0