まみすずきさんの映画レビュー・感想・評価

まみすずき

まみすずき

映画(717)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

これで良い。
じゃなくて
これが最高。

みんなの笑顔を見りゃわかる。

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.0

テレビに出てるあの人も
本当はオーグなのかもしれない

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

2.4

命を燃やす恋
命を燃やす推理
燃やす程に死に近づく。

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.2

こんな考えを押し付ける奴等は
みんな同じ顔をしている

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.2

嗚呼、食べたい!
チェダーチーズと肉汁
溢れるあのチーズバーガー!

グリーン・ナイト(2021年製作の映画)

4.0

さあ、クリスマスだ。
さぞ良き1年だったのであろう。

歩いても 歩いても(2007年製作の映画)

3.9

家族って
滑稽で怨みがましくて愛おしい。
間に合わなくてもいいんだよ。

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

沼の底で眠り続ける
失う愛とあの貝殻

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.4

あの「手」を見ればわかる。
あの子は私の愛する子。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

怪奇!!
巨大空中フクロウナギ
vs
無骨ストイックカウボーイ

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.6

マジで忙しいバースデーに
余計な電話と殺人はナシだろ

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.0

私は棘を投げかけられないら
私は棘を飲むしかなかった

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.8

光の国から
僕らのために
来たぞ
僕らの、僕らだけの-

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

誓いが破れたって
愛した記憶は破れない。
今までもそしてこれからも。

クルエラ(2021年製作の映画)

3.4

ファッショニスタに必要なのは
人の目を引く程の服を作り出す力と
人の目を引く程の巧妙な企みを考える力

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.3

曲げない信念
果てない葛藤
闇から水から炎から
何処からともなく現れる

天飛ぶ鼠、だーれだ?

レベッカ(2020年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

怖くてしょうがない女の格好して
出てきたら怖くてキレるのしょうがないよ

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

3.7

推しが目の前で歌ったら
感極まって泣くのわかりみが強い

推しがいるみんなに観てほしい

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.4

暗い舞台で踊る君をみて
真夜中に佇むタクシーをみて
明け方に微睡みながら
愛しくて大切な時間を

そう、ちょっと思い出しただけ

牛首村(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

どこまで行っても依代依代…

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

4.0

きっと皆が気付いてる
ヤバいグッチの家に嫁いだ嫁
じゃなくて
グッチの家に嫁いだヤバい嫁
ってことに

サイコ・ゴアマン(2020年製作の映画)

4.2

覚えておくのだな人間たちよ。
我が世界は糞餓鬼によって
支配されたのだ。

>|