mammamia52さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mammamia52さんの鑑賞したドラマ
mammamia52

mammamia52

フルハウス<セブンス・シーズン>(1993年製作のドラマ)

5.0

結構大事なことが色々詰まってたな。。中でもミシェルのカーレースの話が良かった。シーズンを追うごとにベッキーの懐の深さよ。。

0

フルハウス<シックス・シーズン>(1992年製作のドラマ)

5.0

フロリダディズニーの回が最高!それほどこのドラマが当時人気だったんだなーと思わせる演出!

0

フルハウス<フィフス・シーズン>(1991年製作のドラマ)

5.0

80s-90sにかけての子どもたちのファッションが可愛い!シーズン5ではDJが一気に大人になった!

0

フルハウス<フォース・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

登場人物のいろんな組み合わせがおもしろいが、中でもジェシーおいたんとミシェルの友情が良い。泣ける。

0

フルハウス<サード・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

独特の”間”がおもしろく、シーズン3も飽きることなく完走

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

5.0

これぞアメリカ!
アメリカの良いところってこういうとこだよねって思わせてくれる。昔観てたっけなーという曖昧な記憶で始まり、まんまとハマり全シーズン見ることに決めました!

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン1に比べて登場人物も増え、なんかみんなサイコ!これ以上無理矢理作り込むのではなく、シーズン3あたりで胸糞と小気味よさ両方を混ぜて終わってくれることに期待する。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

主人公が完全にヤベェ奴なのに、どうかバレてくれるなという思いで観賞してしまう。ベックはアホなくらいに隙がある女でそれがまた良い。

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.0

なんだかずっと不穏。
すべてが明らかになった時、これまでの辻褄合わせがしたくなってしょうがない。
もう1回観るにはしんどいが、観賞後、誰かに共有せずにはいられない。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.4

ドサナしか勝たん!
サムサンテックで働かせてください!

0