mamoさんの映画レビュー・感想・評価 - 30ページ目

最強サイボーグX(2016年製作の映画)

1.5

トレホ死亡、画面はみ出る顔ドアップw
そこしか記憶に残んない
あ、イヴマウロバズーカはカッコよろし

フライト・デスティネーション(2007年製作の映画)

2.5

ランゴリアーズぽい。
しかし全てにおいてランゴリアーズに遠くおよばない。

デッド・フライト(2007年製作の映画)

3.2

普通に楽しめた。
エアポートとゾンビコメディの素直な融合。

エアポート2014(2014年製作の映画)

2.3

一言、火山帯抜けろよw

原題がairplane vs volcanoって。
バーサスものだったとはw

アンナチュラル(2015年製作の映画)

2.4

レイワイズ最初と最後だけか。
シェリリンフェンはまあまあ出てたけど。ツイン・ピークスコンビの活躍を期待してただけに残念。

ホッキョクグマ改は勇次郎なら楽勝かな

アウトポスト BLACK SUN(2012年製作の映画)

3.0

んー、そこそこ楽しめたがその終わり方はどーなんだ。
見てから知ったがゾンビソルジャーの続編。見たと思うが全く記憶になく。。多分前作はクソおもんなかった部類かなw

エアポート2012(2012年製作の映画)

4.2

しょっぱなからいきなり車爆発死亡とかw
アサイラム制詰め込み成功事例。
楽しませてもらいましたw

CA「ミサイルを拾って外に!」→爆撃

ジュラシック・シャーク(2012年製作の映画)

1.0

久々にB級サメ映画。
これはアカンやつや。
ネタにもなりゃしないw
強いて言えば、この内容のくせにエンドロール長すぎじゃねーかw

フライト・ホステージ(2016年製作の映画)

2.9

思ってたよりも普通に見れた。
が、あまりに普通過ぎではある。
そーいうのは求めてないんだけどw

ダークタワー(2017年製作の映画)

3.2

まあまあ。
ただ自分的ステキングの好きな部分がなかった。

ネイビーシールズ ナチスの金塊を奪還せよ!(2017年製作の映画)

3.2

最初の戦車が良かったが、あとは淡々と普通の流れ。最後もどーくるかと思いきやなんのひねりもなく、ヘリ様々かw

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.5

アクションよりかと思ってたが感じと違った。こーいうのも嫌いじゃない。つか、まぁイーストウッドやからそらそーだと納得。ドキュメンタリー仕立てやなと感じたが、あれ本人やったんやね。

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

3.0

なんとなく見てしまった。
微妙なB級2本見た後だけにわりと楽しめた

2023.11.11
え、五年前に観てた!?

アイアン・スクワッド/甲鉄戦線(2016年製作の映画)

1.8

麻薬カルテル×ドロイドというバカみたいな設定でダニー・トレホというのはいいんやけど、全てがあまりに雑すぎw
これロバート・ロドリゲスが撮ったらヤバそう

ボルケーノ・アルマゲドン(2017年製作の映画)

1.5

タイトルとパッケージの時点でまぁおもんないやろなという予想を見事裏切らない内容w
しかもボルケーノとアルマゲドンの2ディザスターと思わせぶっての超小規模展開で投げっぱなしというw

カンフー・ヨガ(2017年製作の映画)

3.0

まあまあ楽しめる。
カンフーはいいとしてヨガは?w

Z Inc. ゼット・インク(2017年製作の映画)

3.4

グレン目当て。
まあまあおもろかったし、
ヒロイン?がけっこう好き系でいい感じ。
つかゾンビものかと思いきや、ちゃうかった。

ロボット(2010年製作の映画)

4.5

スーパースター大量発生w
おバカでいいよなー!

海底47m(2017年製作の映画)

3.3

前半片割れのパニクりがイライラするが、まあまあ楽しめた。オチは伏線あったのであれやけど、好みはそのまま海の底がよかった

マッキー/Makkhi(2012年製作の映画)

3.5

アホすぎるw
ま、嫌いじゃないけど期待しただけにちょっと物足りないかな

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.5

始め1時間ぐらいは正直ランチョーが合わなくて見るのやめようかと思ったが、ランチョーじゃないとわかったあたりから徐々に話に入れだして、後半は完全にやられてしまった。今のとこインド映画ハズレなしw

チ○
>>続きを読む

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

3.7

木の皮?のソリw
兄弟似てるからどっちがどっちかわからんようになりがち。
さらに一世代飛んでも一緒なんで誰が誰やらw
ま、それも含めて楽しめる

AIR/エアー(2015年製作の映画)

1.5

過去記録
ダリル目的で見たけど全然おもんなかった