マダムさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

3.5


嘘で救われる人もいれば傷つく人もいる。
嘘を隠すのは上手だけど、平気じゃない。

割とアラナに重なるな~

人の裏の面まで分かってあげれる優しい人になりたいなあ~

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.5


ぱっとしないけど、悪くもない!
じんわ~り泣けるほっこり家族愛な作品🇨🇴🇨🇴

ミュージカル調なのに歌が全然入ってこない珍しいタイプ~

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

5.0


なんこれバカおもろい!!🌳🦅🐍🐯
デデ二ー作品の中でも癖の強さNo.1꙳★*゚

グリーンピース男(王子)憎めないなあ~
だって、そんな~ずどんっぐしゃ死。

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

-


自分をしっかりもってて、目標に向かって努力を惜しまない感じ◎
美容/ファッションがいけてて輝いてる👠👜🕶
スカッと終わるから気持ちいい〜(^_^)

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.5


おん?味方よね?!ん、敵になったあれ?おん?生き返った?え、?まさかのあなたが!?!?って感じ。時系列あっちこっちで生き返ったの???おん?って終わった!(笑)


考察ぐぐりまくるしかないでっす〜
>>続きを読む

クルエラ(2021年製作の映画)

4.5


マーク・ストロングが、好き🌹
バディとウィンク長生きやね〜🐶賢い


アニメと繋がってスッキリ👏🏻👏🏻

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.0


前作とあんまり変わりなくて途中で飽きた。

犯人の動機が不十分な気がする。
警察への信用を失墜させる方法はもうちょいやり方ありそう🚔🚨

時計の伏線回収もでしょうね〜って分かってしまってつまんなかっ
>>続きを読む

RENT/レント(2005年製作の映画)

-


ストーリー?分が歌でカバーされてる🎙
seasons Of Loveは大優勝で、それ以外だとコリンズとエンジェルの歌が◎だったかな〜

未来なんてない、過去なんてない
今が続くことに感謝しようい
>>続きを読む

由宇子の天秤(2020年製作の映画)

3.0


はーん、ふーん、ほーん、はにゃ?🤨
ついていい嘘と、ついてはいけない嘘ってあると思うのよ。
結局のところ、他人のことはいくらでも叩けるけど自分のことになると保身に走るのよ〜〜

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

-


デューイの動きと表情ワロタww

生徒からプレゼントされた制服が可愛すぎる🎸

型破りすぎな先生って良いよね〜(偽物だけど)
結局、子どもたちに励まされてるプライドの低さが逆にイイ✌🏻✌🏻

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

-


ケンカがおもろい、かわいい〜
カーアクションの時バツイチって聞いた時オコなのワロタww

実はお互いずぶずぶに好きなんじゃないのーん🥳🥳ワラ

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

4.5


カンバーバッジの役作りえぐい🎩👞💼

最後までハラついてた〜
命を顧みず、勇気ある行動をしてくれた人たちのおかげで今があります🥲🥲

アメリカン・ハッスル(2013年製作の映画)

-


つっまんなーいって進んでくけど、地味にどんどんテンポもよくなってくから、派手さはないけど面白かった〜🤞🏻

詐欺師よりもFBIがクソで、
詐欺師よりも嫁が口上手い

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.0


誰も傷つかないスーパーハッピー映画🌈
OST最高でっす🌈即ダウンロードした🌈


ただ、王子が、中村蒼に、、みえて、、くる。笑

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

-


ブラボーーーーーーー!!👏🏻👏🏻
大拍手、おもろい⭐︎⭐︎続編求む〜〜

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.5


死んだふりすな〜笑
モーリスも真似すな〜笑

どーんっと殴れ〜笑
そっち!?ハニワwwってなったww

ケイティ、いい味だしてたわ〜笑

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

-


史上最高にバッドエンドすぎた。
いや、もう、えーーーーー😭😭
ショックすぎーーーーーー😭😭

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

-


この人悪っぽいな〜
この人敵味方どっち〜
ってみてたけど、、やられた〜😵‍💫😵‍💫

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.0


爽快に復讐してくのかなって思ったけどそうではないし、キャシーがやられたわけじゃなく、被害者は親友?なのにかわりに復讐してくのも分からなくはないけどう〜ん、、、

もう死んでるのにその後に復讐達成なの
>>続きを読む

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

-


寺でバッシンバッシンやられる
アランのびえーん泣がかわいい
エンドロールは前作同様いかれ100%だけど、楽しそう🤪(笑)

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.0


ストーリーは微妙だったけど、岡田様👌🏻👌🏻

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

-


ホラー映画より怖🥶🥶
ずーっと心臓トクトクトクトクトク🫀

モヤモヤしか残らん。
途中からハテナがたっくさん。
みんなどうなったんでしょうか??
誰か、解説してくれませんか???

ライト/オフ(2016年製作の映画)

-


最初から最後までこっっっわ〜🤐🤐
ずーーっと怖いのに結末があっけない。

ダイアナが割と反則技使ってくるのと、
ホラー映画に登場する警察官、人の話聞かないからだいたいへぼい👮‍♀️(笑)

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

-


ギャグ線の審査が厳しすぎるのかな?
面白くなかった~🤭私にははまらなかった~🤭

シャイニング(1980年製作の映画)

-


わたしの中での
新ジャンル:きもこわ🪓

音がとにかく怖い。
カメラワークとシンメトリーで不気味さ倍増。

ドロステのはてで僕ら(2019年製作の映画)

3.5


最初はおっ!おっ?おん?!
って面白かったんだけど、部屋からパソコン?テレビを動かす時に線、どこまでのびるん?電源切れないん?って気になりだした瞬間に飽きた🤭

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

-


反抗期だろうと、あんな態度とって作ってもらえるだけありがたいと思えぇぇぇぇーーーーー😋🍴🍱♬* 感謝しろおおぉぉぉぉーーーー! 母って偉大だよね。

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

-


見た目が変わっただけで(思い込みだけど)そこまで自分自身を愛せるようになるの逆にすごいわ~😅 途中調子にのりすぎてうざめだったけど、、😅結果、全ていい感じにハッピーにまとまっててスッキリ~

ほじ
>>続きを読む

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.0


映画館で観たかったけどチキった作品🪖💣

長回し!?嫌いじゃないかも!
自分3人目のメンバーだっけ?って思えるくらい最初から最後まで2人と一緒に任務遂行してるようにずっと緊張してた。

コリンファ
>>続きを読む

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.5


今年も安定のぶっとび🤟🏻🤟🏻

ゆみたんと秀兄カップル好きよww

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

-


何回も殺されてるのに笑えてきちゃう不思議🔪(笑)
犯人探ししてくうちに気づいたら応援しちゃってた📣(笑)