まなぴさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まなぴさんの鑑賞したドラマ
まなぴ

まなぴ

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

4.5

朝ドラの中でもかなりの傑作だったと思う。ここに出てた人かなり今出世してますよね!?小学生の頃震災で祖母の家で暮らすようになって毎朝ランドセル背負いながら見てた頃を思い出させる!

0

未成年(1995年製作のドラマ)

4.0

この頃まだ生まれてないけどなんか知ってる。エロかった

0

ようこそ、わが家へ(2015年製作のドラマ)

4.1

ガチ怖かったやつだこれ。幼少期に見たから恐ろしくて戦慄してました。

0

東京タラレバ娘2020(2020年製作のドラマ)

3.6

なんか良い意味でも変わってなくて安心した。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

受験シーズンに友達の家で宿題やりながら見てたなあ。あの時期がlemon流行り出した時期なのか時の流れ早すぎますね😅

0

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

4.0

うわなっつ〜ドロドロ女の世界って感じ。実際にこんなんあるの!?

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

4.0

ガチで好き。向井理サイコすぎて怖かったキモかった💦桐谷健太と結婚したのはよかった。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

5.0

懐かしい〜。おっぱいいかがですかが懐かしい。

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

5.0

まじで好き。坂口健太郎かっこよすぎだろ。

0

グレイズ・アナトミー シーズン1(2005年製作のドラマ)

5.0

まじで大好きすきすき小学生の頃初めて見たやつ😻シーズン忘れたけど、情が煮詰まった頃に仲間死なせないで!悲しすぎる!

0

民王(2015年製作のドラマ)

5.0

二人(厳密に言えば一人)のあたおかっぷりが見てて楽しい。

0

dele(2018年製作のドラマ)

5.0

これはガチで面白い見るべきすぎる!!このペアはさすがにやばい。

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

キムハ派かドハナ派で盛り上がった高校時代、、、😭韓国留学真面目に考えさせられるくらいに韓国学生に憧れを抱いた!

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

4.0

懐かしい。家が燃えてるのを望遠鏡で見るシーンと人の家で出産するシーンはめっちゃ覚えてる。加藤清志郎くん今めっちゃイケメンでビビる、、、。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.4

佐藤健がドSすぎて途中から冷めたけど楽しかった!

0

監察医 朝顔2(2020年製作のドラマ)

3.5

家の近くずっと映ってたので見てました。認知症って辛いですね。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

平匡さん系のウブ男子めっちゃ好き。みくりはお堅すぎる〜と思ったら続編で子供誕生してて微笑ましかった。

0
>|