まき

まき

★4.0〜 大すき!
★3.0〜3.3 普通。

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.6

8年前に起こったことなのに、知らなかった。
実話なんて、、!
最後のシーンが好きです。

5時から7時の恋人カンケイ(2014年製作の映画)

3.8

なんとなく観てみたけど、結構好きだった!
最後切ないけど、こんな形もあるのかーと。

ジェーンのチャーミングな感じすき。

キャロル(2015年製作の映画)

3.8

同性愛映画最近よくみるかも、、、
これは美しい。

ルーニーマーラがかわいすぎる😭💕
髪型真似したい!

レナードの朝(1990年製作の映画)

4.0

切ないけど心温まる。
ダンスシーンよかった〜。
原題「awakenings」から邦題「レナードの朝」センス良い◎

PK(2014年製作の映画)

3.7

きっとうまくいくと同じくらい今回もめっちゃ笑った!
設定からおかしい!インドらしさ満載◎

ブルックリン(2015年製作の映画)

3.8

ファッション、髪型、すごくかわいい。
トニーいいなー最後のシーン好き。

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

4.0

すっごく懐かしかった。
相変わらずなブリジットにめっちゃ笑わせてもらった、でも泣けた😭
1.2を上回るくらい大好き◎元気でる!

グラストンベリー来年行きたいな

T2 トレインスポッティング(2017年製作の映画)

4.0

映像と音楽最高、映画館で観れてよかったー!
みんな20年経って変わってるような変わってないような。
あとからいろいろ考えちゃう

ゴッド・ヘルプ・ザ・ガール(2014年製作の映画)

4.0

音楽も街並みもファッションも全部おしゃれでかわいい☺︎全部すき!
映画館で観たかったなあ

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

4.0

ぶっとんでておもしろい〜すごい世界!
T2観るの楽しみ〜

はじまりはヒップホップ(2014年製作の映画)

4.0

おばあちゃんおじいちゃんに元気もらえる☺︎
思入れ深いNZ!NZ英語も懐かしい〜。

ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出(2015年製作の映画)

4.0

めっちゃかわいい映画☺️トラファルガー広場であんなはちゃめちゃしたいー!

黄金のアデーレ 名画の帰還(2015年製作の映画)

4.0

クリムト作品より一層すきになった。アデーレ見に行きたい!

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.0

絶望的なのに、エネルギッシュな映画!最後の方緊張したー!

スティーブ・ジョブズ(2015年製作の映画)

3.8

スティーブジョブズ天才。小学生のとき家にMacが来た興奮今でも覚えてる!

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

野外レコーディングとふたりでプレイリスト聴くシーンとってもすてき。