まぬさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

星の子(2020年製作の映画)

3.9

まなちゃんめちゃいいな
役にピッタリ

まなちゃんの親友の女の子との関係が最高すぎる

宗教二世の子供達との合宿で、良くも悪くもコミュニティが形成されてコミュニケーション能力高く育ってるんだよなあ
>>続きを読む

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

2.5

なんかスタイリッシュ風ってだけで寒い映画だった

影裏(2020年製作の映画)

3.5

導入、寝転んだ裸体の後ろ姿を足の先から舐め回すようなカメラワークで、「えっちなおねいさんの裸体だ〜」とか思いながら観てたら寝返り打ったのが綾野剛でビビり散らかした

轢き逃げ -最高の最悪な日-(2019年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

無理に、狂気が仕組んだ殺人事件に持っていかずとも
普通に事故ったあと自分可愛さに逃げた結果、転落人生に陥ってしまったってだけのストーリーで良かったよな

途中まで、自分がやらかしたルートの人生を想像で
>>続きを読む

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.8

予想よりだいぶおもろかった
やっと観れたからこれで埼玉県民の義務を果たせた。

メランコリック(2018年製作の映画)

4.0

松本が生きていてくれて本当に本当に、本当ーーに、良かった😭❗️
鬱エンドかと思ってヒヤヒヤしたー、良いヒューマンドラマだった、、
そして久々に登場人物へ推し感情が生まれた、、ありがとう、とても良かった
>>続きを読む

最高の人生の見つけ方(2019年製作の映画)

3.4

理解力低い人のための脚本だったおかげで作業しながらでも見れてよかった

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

3.0

肉子ちゃんバカすぎるやろ
でも大竹しのぶの演技うますぎて泣いた

千年女優(2001年製作の映画)

2.5

共感とか求めてる訳ではないとは思うけど登場人物の入り込めなさえぐかった

映像としてのクオリティや描き込み量や詰め込み具合がすごいゆえに、自分の心と映像がノってワクワクしながら観れたら良かったなあ
>>続きを読む

ONE PIECE FILM Z ワンピース フィルム ゼット(2012年製作の映画)

3.8

ゼファ先😭

終わった人のせいで笑うシーンもあったけど
とてもよかった