まーーーーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まーーーーさんの鑑賞したドラマ
まーーーー

まーーーー

映画(42)
ドラマ(15)
アニメ(0)
  • 15Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

君と世界が終わる日に Season2(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ドラマことから見てました。
面白いけど恋愛要素多すぎてちょっと疲れます。

手首切るところびっくりしたんですけど、手首って切れても生きてられるんですね?
てか、手首切る前にあの細い柱をきる選択肢なかっ
>>続きを読む

0

カラフラブル~ジェンダーレス男子に愛されています。~(2021年製作のドラマ)

3.5

1話

ワコちゃん、名前もすごく可愛いし、吉川愛ちゃん可愛すぎ!
りひとくんのめぐるくん最高😭😭😭

原作の漫画は前から知っていて、もし実写化するならめぐるくん役はりひとくんがいいなぁ〜って思ってたの
>>続きを読む

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

4.5

 
どんなに1週間疲れたり、嫌なことがあったりしても、このドラマを見たらたくさん笑えて辛いこととかどうでもよくなります。

本当におもしろい!

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.5


東大合格とかはそんな気にしないけど、てちとさらちゃんが可愛すぎます😭😭

あと、清四郎くんもすごいかっこよくなってて画面に映るたびびっくりしちゃいます😹

長澤まさみも可愛いし、、、、

内容も面白
>>続きを読む

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

3.5


面白かったです。事件が結構怖かったので。
1号ちゃんと2号ちゃんの2人のシーンは明るくて面白い感じが多いのに事件はシリアスで、感情の上がり下がりが多かったです。

原作も好きなので、中村倫也ぴったり
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます


原作の名前は知っていたけど、読んだことはなかったです。はっきり言って、面白すぎました!!
後から原作を読んでみたんですけど、原作を知ってる人は少し物足りなかったりするのかな?
でも私はすごい好きです
>>続きを読む

0

東京アリス(2017年製作のドラマ)

3.8


原作も大好きなので、ドラマ化が決まったときは嬉しかったです!

特に、主人公のふうちゃん役の山本美月ちゃんぴったりだなあと思いました!
てか、仲良し4人組は配役がぴったりだなって思いました❣️

>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.0


あらすじからしてなんだか結構大人な内容なのかな?と思っていたけど、見てみたら全然そんなことなかったです!
苦手な人は苦手かもしれませんが、なんといつか、ソフトなエロさというか、エロに重点を置いてるわ
>>続きを読む

0

君と世界が終わる日に Season1(2021年製作のドラマ)

2.7


やばい、日曜の10時半から自分は何でゾンビドラマ見てんだ?って思ってたのに、今じゃもう毎週ハラハラしながら見てます。

竹内涼真の役がちょっとお人好しで、そんなんじゃゾンビのいる世界で生きれねえぞ!
>>続きを読む

0

直ちゃんは小学三年生(2021年製作のドラマ)

3.9


もうね、本当に面白いです。最高。
最高としか言えません。
ずっと見てたいドラマ。

自分の小学生の頃を思い出すし、バカでやんちゃで友達思いで、優しい直ちゃんもきんべもやまちょもてつちんも大好きになり
>>続きを読む

0

レッドアイズ 監視捜査班(2021年製作のドラマ)

3.5


年始からテレビ雑誌で名前を見てたらずっと楽しみにしてたドラマです!!!
1話見た時は、う〜ん、ちょっと期待しすぎたかな〜って思ったけど全然そんなことなかったです!期待以上!

結局私は派手なアクショ
>>続きを読む

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

3.5


藤原竜也のスクールポリスの役がぶっ飛んでておもしろい。

ドラマの中の学校で、暴力事件とか、ドラックとか出てきて中学生ってそんな過激?って思うけどまあ、ドラマですもんね。私の通ってた中学は全然そんな
>>続きを読む

0

ここは今から倫理です。(2021年製作のドラマ)

3.0


NHKなのに面白い!!30分で割とぎゅっと詰め込まれてる感じがする!

役者さんも高校生ぐらいとかでいい意味で普通な人が演じてるから、内容が入ってきやすいかも?

ドラマって見るだけで楽しんで終わり
>>続きを読む

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.0


浜辺美波、かわいい。岡田健史くんイケメン。

浜辺美波が、彼氏のいないオタク役が意味わからないし、親小説家でいいマンション住んでて、高いブランドのお洋服も着れてて、ただオタクで彼氏ができないって、ち
>>続きを読む

0

新しい王様 Season1(2019年製作のドラマ)

3.3

キャストが好きで見始めました。
1話30分なのですぐ見終わるところもいいし、お金のことは何だかよくわからないけど面白い。
武田玲奈ちゃんの足が細くて好きです。
融資とか投資とか全然知らなかったけど、こ
>>続きを読む

0