うどん食べたいさんの映画レビュー・感想・評価

うどん食べたい

うどん食べたい

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.5

『「女の敵は女」って言葉はきっとおじさんが作った言葉です』という台詞に拍手しそうになりました

アンダー・ユア・ベッド(2019年製作の映画)

3.7

どうしても、弱いものいじめをしている人が一番悪く見えちゃうワイは 女なので余計に
高良健吾はかなりやばいやつだけども

三井くん…現実で起きたらかなり気持ち悪いんだろうな…

サイバー地獄 n番部屋 ネット犯罪を暴く(2022年製作の映画)

3.6

事件が鮮明な記憶だったからすっとみれた
マスコミがいい味出してたし、いいなぁと思った

ファミリー・ゲーム/双子の天使(1998年製作の映画)

4.2

可愛すぎ♡だし、ばばあになったのか抱き合ってるだけで涙でかけた

プラットフォーム(2019年製作の映画)

1.1

言いたいこともわかるけど体に悪い…吐く…
小説ならちゃんとよめた

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

4.1

アクションすごい
妹の方のアクション、原作も大好きなシーンなのであって嬉しかった

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

しんどい…苦しい…
ぼろぼろ泣いてたら、終わった後に横にいたJKが「全然泣けなくね?」って言ってました

菅田将暉に髪の毛乾かされたい

ミスト(2007年製作の映画)

2.0

胸糞😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
みほちゃんのロス思い出す

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.9

好きな話、好きなタイプ
私が好きなドラマはSPEC…人間の脳は半分しか使われてないのよ…

キングスマン(2015年製作の映画)

3.5

私が英語ペラペラだったらクール!クール!ってずっと言いながら見れる

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.5

最初の音楽聞くだけでテンションあがる
旅行いったときに聖地巡礼しました さいこー

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

3.9

漫画が本当に最高なの

原作の力で泣けた  
最後の40分くらいティッシュめちゃくちゃ使った 死ぬほど泣いた 頭痛やばい

きゃぴ子ちゃんすき