Yさんの映画レビュー・感想・評価

Y

Y

大学生。
ほとんどNetflixでの鑑賞。

映画(99)
ドラマ(8)
  • List view
  • Grid view

スパイキッズ(2001年製作の映画)

3.4

幼い頃よく見てて大好きだった。
改めて見ても楽しい作品。

人生、ブラボー!(2011年製作の映画)

3.4

最後の一人ずつハグしていくシーンがすごく良かった。

ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります(2014年製作の映画)

3.8

優しくて温かい作品でした。
エンディングのヴァン・モリソンの曲がすごく良かったです。

百円の恋(2014年製作の映画)

4.5

安藤サクラさんの演技力がとにかく素晴らしい。
一子が少しずつ変わっていく姿が本当にかっこよかった。

心のカルテ(2017年製作の映画)

3.5

重すぎない内容で拒食症患者の苦悩をちゃんと描いていて良かった。
主治医がキアヌ・リーブスってのも良い。

スーパー・ハイ・ミー 〜30日間吸いまくり人体実験〜(2007年製作の映画)

2.8

ジョークの部分があまり理解出来なかったけど、医療大麻の役割とか、大麻産業について知れたので良かった。

ドゥ・オーバー:もしも生まれ変わったら(2016年製作の映画)

3.3

最後のベッカとヘザーのバトルシーンで、マドンナの「Crazy for you」が流れていたのがツボでした、笑

モネ・ゲーム(2012年製作の映画)

3.3

ひたすら可愛いコリン・ファースとキャメロン・ディアスを見れたので満足です。

となりのテロリスト(2017年製作の映画)

3.0

バスク地方がどういうところなのか、ETAという組織が何なのかも知らずに見たので分かりづらい部分があった。勉強してからもう一回見直したい。

サークル(2015年製作の映画)

1.2

何か起こるのかなと思っていたけどただひたすら口論しているだけだった。
最初はハラハラしたけど最終的にストレスを感じた。

ミニミニ大作戦(2003年製作の映画)

3.2

邦題からイメージしたのと違ってちゃんとしたアクション映画だった。イリュージョンみたいな手口で面白かった。

>|