marevさんのドラマレビュー・感想・評価 - 24ページ目

プライベート・プラクティス:LA診療所 シーズン1(2007年製作のドラマ)

3.8

WOWOW。

グレアナスピンオフ。本家よりちょっと大人向け。
まあまあ。

0

ウェイワード・パインズ 出口のない街 シーズン1(2015年製作のドラマ)

2.9

FOXチャンネル。

話に興味はあるけどドラマの作りというか編集というか展開というかが好みじゃなかったので途中で離脱して、原作を読んだ。
原作はおもしろかった。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

2.7

スパドラ。

あまりにも評判が良すぎなのでとりあえず録画してあるんだけど、S1は2話くらいみてつまらんので早送りして見える字幕だけ追ってみたが、最後まで特に興味深い展開もなし。

まあS2の後半からが
>>続きを読む

0

ロー・アンド・オーダー UK シーズン5(2011年製作のドラマ)

3.8

スパドラ。

最後に来てこのドラマはロニーの物語だったんだな、と思わせる。
メンバー入れ替えは激しい。
メンバーに死人が出てもあまり引っ張らないサバサバしたシリーズ。

0

ロー・アンド・オーダー UK シーズン4(2011年製作のドラマ)

3.7

スパドラ。

ロニーが完全にメインに落ち着く。
6話しか無いから普通に進む感じ。

0

ロー・アンド・オーダー UK シーズン3(2010年製作のドラマ)

3.8

スパドラ。

スティールがいなくなっちゃって検事側よりも刑事側に興味がシフト。
だが、ちょっとショックな事件あり。
後半はロニーがほぼメイン。
ちょっとどんより系が減っている。

0

ロー・アンド・オーダー UK シーズン2(2009年製作のドラマ)

3.8

スパドラ。

引き続き。
基本的にどんより、モヤモヤな終わりが多いんだけど。
スティールが好きだ。

0

ロー・アンド・オーダー UK シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.0

スパドラ。

本家のリメイク。
とはいえ本家全部見きれてないし、見たのも覚えてないし、新しいものとして見られる。
英国らしさがあっておもしろい。

0

クロッシング・ライン シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.0

AXN。

うーんというシーズン。
S2までのあれこれを無視して新メンバーで。
元ERの2名がメインに。
前半はつまらない。後半は普通。

0

NCIS:ニューオーリンズ シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.0

スーパードラマTVにて。

市長の悪行が段々酷くなり、最終対決へ。
コールドケースのあの人とかHomelandのあの人とか。

0

レギオン シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.3

Foxチャンネル。

ファルークと戦ったり戦わなかったり。
大分カオス度もアップ。

0

ヴァイキング ~海の覇者たち~ シーズン5(2018年製作のドラマ)

4.4

Amazon。

とりあえず前半、兄弟喧嘩。
また内輪もめ状態なので外へ行け外へ。

0

スニーキー・ピート シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.3

Amazon。

S1よりも面白い。
最後の騙し合いは転がりすぎて笑う。

0

HOMELAND/ホームランド シーズン7(2018年製作のドラマ)

4.3

FOXチャンネル。

なんだかんだで結果、フラニーが気の毒だ。
大統領は最後の決断だけが正しいw

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.5

NHK吹き替え版。

終わりなのか復活するのかハッキリしないが、きりが良いから終わりでいいかな。

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

3.5

スパドラ。

S1は全話見たけど、基本1話完結でただのホラー話だったので飽きた。
この後面白くなるのかもしれないが、S2以降は見ていない。

0